Больше историй

2 декабря 2015 г. 12:26

Выбор и поступки героев меня шокировали. Как можно быть таким двуличным? Как можно оправдывать такую жестокость, причем беспричинную? Так нельзя!
А потом вспомнила разговор с одной из своих знакомых.

Итак, действующее лицо - моя знакомая, женщина 33-х лет, замужем. Муж ее - зек, мотающий вторую ходку на зоне. Первая была за кражу. Вторая - за групповое похищение и избиение женщины с целью "выбить" из нее деньжат. Его осудили на 8 лет. И лежит он там, бока отлеживает, передачки, с.., хавает. Передачки у него знатные - каждые 3 месяца моя знакомая с несколькими огромными сумарями, полными под завязку дорогущих конфет, шмото, витаминов мчится на заветную свиданку. Итак, рассказывая мне очередную свою поездку, знакомая охает:
- Еще столько сидеть ему... Ужас
. И выдала после паузы:
- Лучше бы они (муж со знакомыми) ее убили и закопали. Тогда бы ее никто не нашел, и сидеть ему бы не пришлось.

Вот так. Человек искренне не понимает, что причинять зло другим - нельзя, что скотское желание своего маленького счастья, полученное ценой жизни ни в чем невиновного человека, отвратительно. Как можно мириться с тем, что твой близкий человек - чудовище?