Больше историй

30 мая 2012 г. 15:20

В институтские времена был в нашей группе староста Вова. Умник-умник. Интеллектуал и книжник. Красавец притом.
Дело двигалось к окончанию института и распределению. Тогда еще распределяли к месту работы. И были все шансы уехать из стольного града Киева далеко-далеко (я, например, распределилась на Камчатку).
Вова не хотел уезжать из Киева, сильно не хотел. Единственной для него возможностью остаться был фиктивный брак.
Через знакомых нашли Вове невесту Элку. Поженились они.
После свадьбы Элка предложила новоиспеченному мужу жить у нее, благо родительская жилплощадь (частный дом немаленьких размеров) позволяла, всяко лучше, чем в общежитии. Предложила не просто так. Вова ей очень понравился. Захотелось, чтобы брак перестал быть фиктивным. Вова переехал.
Элка была красоткой, но умом, мягко говоря, не блистала.
Охмуряла по-всякому тяжелой женской артиллерией. Потом, уж не знаю, сказал ей кто или сама дотумкала, что у Вовы главная эрогенная зона – интеллект. И взялась при нем умную изображать – читать. «Улисса» (это точно кто-то доброжелательный присоветовал)...
Приходит Вовка к нам в общагу и с выпученными глазами рассказывает, что Элка читает(!) Джеймса Джойса(!!!) Мы были сражены наповал.
Через неделю глаза у Вовки стали нормальных размеров. Рассказывает и угорает: как-то тихим семейным вечером после ужина супруги сидели в креслах и читали. Элка по-прежнему «Улисса» (все же знают, что книжка ооочень толстенькая). Элку позвали к телефону, и она вышла из комнаты, оставив открытую книгу на кресле. Вова внимательно посмотрел и, недолго думая, перелистнул пару сотен страниц (вперед или назад, точно не скажу). Элка вернулась. Устроилась поудобней в кресле и продолжила чтение, как ни в чем не бывало.
Брак их перестал быть фиктивным. Вова всегда говорил, что хорошей жене умной быть необязательно.

Вот это история! Ну просто отпад!

Разве я тебе не рассказывала?))

Если бы я могла с уверенностью ответить на этот вопрос!((
Во всяком случае, сейчас прочитала не отрываясь, как детектив - так что думаю, что нет, не рассказывала))

ох, мне никогда не понять таких браков, когда и поговорить-то не о чем...
а вообще занятная история))

Инесса, а Вы родом из Киева?

В Киеве я училась)).

эх, как жизнь нас всех разбрасывает))
будете в Киеве - маякуйте)) у меня ностальгия по Южному;)))

Буду в Киеве в первых числах сентября, пару недель))

Ну ничего себе)))

Хотя я и не понимаю смысла подобных браков но история замечательная :)

Спасибо))

Это замечательно, когда брак совершенный по разуму перерастает в брак по любви.

Я не могу определенно сформулировать свое отношение к браку настолько разных людей, но то что они женаты более двадцати лет - это факт)) И не производят впечатления несчастных.
Как-то находят темы для разговора, точки соприкосновения))

А на что люди придумали кроссворды? Часик со страничкой в компании другого человека и точки соприкосновения найдены

какая замечательная история))

весело)

Эллу зауважал... она же просто ловила кайф от потока сознания!!!!!!!!!! БОГИНЯ