Больше историй

27 ноября 2015 г. 00:05

Выбери свою секту!

Какая же сатира без комических перечней? "Словарь Сатаны" не стал исключением, явив блистательный парад "древних и благородных обществ". Сказать, что я обожаю такие перечни - ничего не сказать; может статься, я единственный человек, который их прочитывает от и до :D

Итак, дамы и господа, выбирайте, в какой тайный (или явный) орден вы бы вступили!

Регалии сущ. мн. – Отличительные знаки, украшения и одежды таких древних и благородных обществ, как Рыцари Адама, Свидетели Усладительного Бреда, Древний Орден Современных Троглодитов, Лига Святой Ереси, Золотая Фаланга Фалангистов, Благородное Общество Корректных Громил, Мистический Альянс Носителей Блестящих Регалий, Рыцари и Дамы Желтой Собаки, Восточный Орден Сыновей Запада, Блатство Невыносимой Чуши, Воители Длинного Галстука, Хранители Большой Роговой Ложки, Стая Скотов, Орден Заслуженных Женобойцев, Гордый Легион Пламенных Знаменитостей, Прихожане Гальванизированного Святилища, Осиянные Неприступностью, Хрумп-хрумпцы Неподражаемой Хватки, Янычары Пышноцветного Павлина, Увенчанные Плюмажами Зиждители Волшебного Храма, Великая Каббала Усидчивых Здоровяков, Ассоциированные Чтители Маслоторговли, Сад Нескладех, Нежное Братство Людей Столь Же Ущербных, Плещущиеся Удивители, Дамы Ужаса, Объединенная Ассоциация ради Вторжения в Центр Внимания; Герцоги Эдема, Воинствующие Апостолы Сокрытой Веры; Рыцари-Чемпионы Цепного Кабысдоха; Святые Пасомые, Решительные Оптимисты, Древнее Братство Нехлебосольных Кабанчиков, Связанные Господством Кривды, Гвардейцы-Кулачники Таинственной Клоаки, Общество Предотвращения Распространения, Короли Выпивки, Благородная Федерация Важных и Воспитанных, Таинственный Орден Свитка с Каракулями; Шеренга Облаченных в Мех Шелудивых Котов; Монархи Богатых и Голодных, Сыны Южной Звезды, Прелаты Меча и Бадейки.
______
Лично я мучительно колеблюсь между Таинственным Орденом Свитка с Каракулями и Обществом Предотвращения Распространения (на его основе можно было бы создать новое общество Недопущения Самопроизвольного Перемещения; эта формулировка восхищает меня с тех самых пор, когда я её впервые услышала под сводами питерского метрополитена).

Ветка комментариев

У Ффорде упоминается Орден Постоянной (Perpetual) Дефенестрации. Прекратил свое существование в течение часа, когда резиденцию перенесли на восьмой этаж.

Одновременно анекдотично и жестоко. Хотя большая часть анекдотов на самом деле либо жестоки, либо печальны, что не отменяет их смешную сторону.

Одобряю таковой орден)