Больше историй

23 ноября 2015 г. 16:51

Волшебная школа Детствартс

В прошлом туре игры "Билет в Историю" прилетел ко мне прекрасный конвертик от Олеси metakgp с почти настоящей сургучной печатью, который и заставил меня припомнить детские шалости.

Но я была бы не я, если бы тут же села и поделилась этой историей.

Однако вчера, дочитав очередную книгу в третьем часу ночи, я тщетно пыталась заснуть, как одолели меня думы разные. Так или иначе, а цепочка мыслей привела меня к воспоминаниям о лучшей подружке детства Ане, с которой мы не общались уже больше десятка лет. Досадно мне немного стало ну или спать больше нужно, чтобы глупостями не заниматься, выбралась я из кровати и села писать письмо Ане дабы вопросить, а помнит ли она.

Аня - девочка из Москвы, которая приезжала к нам в деревню только на летние каникулы к бабушке. Но уж сколько всего мы успевали натворить за одни только каникулы - мама не горюй! Хотя именно мамам и приходилось-то с нами непросто

Но сейчас я хочу вспомнить, что с Гарри Поттером меня познакомила именно Аня.

Рассвет популярности мальчика-волшебника прошел мимо меня, где уж в нашем захолустье слышать про такие книги! Но однажды подружка приехала с книгой и не отрывалась от нее даже во время наших игр и прогулок.

Сидели мы как-то с ней по своему обыкновению на дереве и читали книги. Она - своего Гарри Поттера, а я, чтоб не отставать, приволокла энциклопедию про привидений . Как вдруг под нашей веткой материализовалась соседская девчонка Наташка, которую мы обычно в свои ну ооочень взрослые игры не брали. Пока я радовалась, что на дерево малявке не забраться, Аня внезапно весьма хитро на меня глянула, подмигнула и со всей высоты своей ветки заявила, что мы, дескать, волшебники, вернувшиеся из Хогвартса на каникулы, и со всякими маглами не общаемся!
- Хотяяя... вот если бы тебя тоже в Хогвартс приняли...

А я от таких заумных слов чуть сама с дерева-то не свалилась!
Аня меня быстренько под локоток подхватила, отволокла в укромное место, да и объяснила, что она - волшебник Гарри, а я пусть буду умненькой девочкой Гермионой. Я понятия не имела, кто все эти люди госпади, что за имена - язык сломаешь, куда уж запомнить!, но была весьма польщена играть роль умной волшебницы и, естественно, согласилась подыгрывать.

Наташе мы объяснили, что если она пройдет курс подготовки, то на следующий учебный год мы ее возьмем с собой учиться волшебству. Наташа, видимо, тоже слегка обалдела от такого поворота событий, что взяла, да и согласилась!
Из пеньков мы сообразили классную комнату, приволокли тетради и начали обучение молодежи всяческим предметам вроде зельеварения которые на самом деле были правописанием и математикой. Как ни странно, процесс обучения нравился как учителям, так и ученику. Не нравилась такая ситуация только брату Наташи, которого она с энтузиазмом приволокла учиться за компанию.

Все лето у нас была организованна волшебная школа Хогвартс на выезде. И когда к сентябрю Аня уехала домой, я ответственно продолжала наше общее дело.
Я вымачивала листы бумаги в чае (вычитала где-то рецепт), носилась по двору, разыскивая подходящее куриное перо, и писала письма Наташе настоящими чернилами! (Кажется, нашла где-то на помойке пузырек. И испоганила куртку, пока таскала его в кармане.) В письмах я подписывалась Альбусом Дамблдором, клятвенно обещала Наташе в скором времени - прям вот-вот! - ааабязательно принять ее в Хогвартс. Рисовала на конвертах сургучную печать и подсовывала под двери к соседям.

Как я поняла много позже, мы на самом-то деле оказали неплохую услугу Наташе, ведь она как раз должна была пойти в школу, и наш "Хогвартс" неплохо ее к этому подготовил.

Ну а я вскоре сама продолжила знакомство с Гарри Поттером по фильмам и найденным в библиотеке книгам (которые нужно было дождаться в очереди).

А воображали ли вы себя героями вселенной Гарри Поттера? И кем?)

Нет) у нас были другие герои) Я была Дейлом и Поночкой)))

Ой, а как мне Гаечка нравилась! ^_^