Больше историй

18 ноября 2015 г. 07:31

Доктор и неудавшийся сон

Мой старший брат учился на лечебном факультете. Как и большинство студентов-медиков к пятому курсу стал хрестоматийным циником, и как это же большинство иногда баловался медицинским спиртом. Его лучший друг и сосед по совместительству, хоть и не принадлежал к группе последователей Гиппократа, но со спиртом имел весьма романтические отношения, за что даже получил прозвище Вася-Спирт. В один тихий зимний вечер брат, Вася и вышеупомянутая горячительная жидкость собрались вместе, чтобы приятно провести время.

Несколько часов пролетели, что называется, незаметно, да и полная луна нарочито ярко напомнила, что завтра пары и пора расходиться. Сосед отправился к себе домой (этажом выше), мой родственник в душ, предварительно выключив в комнате свет. После водных процедур, как обычно не смотря по сторонам, брат запрыгнул под одеяло и приготовился поддаться чарам Морфея.

Уже в дреме начинающий лекарь услышал странный шорох, доносящийся из-за тумбы, на которой привычно расположился телевизор. Он открыл глаза и тут же пожалел об этом - всё его существо сковал парализующий страх. В лунном свете из-за телевизора на него надвигалось нечто: приземистое, прямоугольное существо, раскинувшее клешни и издающее адские внутриутробные звуки…

Каким-то чудом молодому человеку (хотя в эту минуту он ощущал себя древним старцем) удалось взять себя в руки и совершить решающий рывок к световому выключателю. В темноте на обмякших от ужаса ногах и трясущимися руками никак не получалось нащупать злосчастную кнопку. Издав истошный крик и чуть было не потеряв сознание, он всё-таки нашел вожделенный источник света…
картинка reader261352

Комната приняла прежние очертания. На ковре в истерическом хохоте исходился…. Вася-Спирт.

Это потом он объяснил:

Придя домой, Вася быстро истосковался по другу и подумал: «А почему бы не пойти в гости ещё раз, только через окно, всего ведь один этаж…». Акробатический трюк с легкостью удался, и сосед оказался за телевизором. Увидев, что в комнате пока один, Вася решил использовать антураж и все открывшиеся возможности для творчества по полной… Дождавшись момента, когда «доктор» уляжется в постель, Вася начал представление… А дальше всё, по Стивену побери его Кингу…

P.S.: С тех пор мой брат отчетливо уяснил, что связи со спиртом, чреваты некоторыми последствиям и лучше свести их к минимуму ;)

)))))))
спирт есть спирт) я еще знаю, что потом сушняк и если выпить воды, то он в тебе эээ разбавляется и ты снова пьян)))))))

Если честно, я не пробовала, или так мне хотелось бы думать )))

я тоже нет, брат пробовал)

Мой-то потом не то, что чистый спирт, а вообще всё, что его содержит, долго не решался пить )))))))

сильно его проняло))))))))

Ненавижу такие шутки и не понимаю людей, которые считают подобные розыгрыши смешными. Так ведь человека и до инфаркта довести не долго. Шутник, блин:)

Надо мной так никогда не шутили )))
Но откровенно говоря, над братом я ржала до слез, когда мне эту историю рассказали))))
Может, это злорадство... Но естессно, на месте "спящего" мне бы оказаться не хотелось...
Васька потом ещё сказал: "Хотел сначала под диван лечь, когда думаю ляжешь, рукой тебе над лицом начать водить, но под диваном щель маленькая былы". Брат ответил, что тогда точно бы умер )

Надо мной так никогда не шутили )))

ну и хорошо, что не шутили:) такие истории забавно слушать, когда никакого к ним отношения не имеешь, а как представишь: ночь, ты один дома, и тут из угла на тебя какая-то хрень идет со стоном. Это ж богу душу можно отдать!
Не хочу занудствовать, но такие шутки ведь чреваты плохими последствиями, если у человека, например, сердце слабое.
Но, вы правы, тут виноват третий друг по имени Спирт:) трезвому вряд ли в голову придет идея подобная;)

Согласна на все сто :):):)

))))))
Один спирт еще ладно... Но вот Вася-Спирт плюс спирт - это уже серьезно))))

Кстати... по поводу "выпил водички и снова весел, молод и пьян" у мну есть одна историйка.

По молодости парни в нашей компании шалили и подбили одного на спор выпить стакан спирта и одеться (ну предварительно надо было раздеться до трусов). Спирт был чистейший, судя по тому как пился, выпился он на ать-два. Но вот доза получилась ударной. Парня несли на руках кое-как одетого друзьями. Мама в полнейшем шоке уложила сына спать, ведь не далее как минут сорок назад он выходил из дома абсолютно трезвым. Но и это еще не конец. Молодой человек, продрыхнув чуть ли не сутки, встал с абсолютно свежей головой (спирт оказался очень качественным)))) и потопал в ванную, где его накрыл сушняк. Недолго думая, парень хлебнул около литра прям из крана... Из ванной он выползал по стенке. Мама опять в шоке)))) ведь он туды заходил трезвый)))

)))))))))))
вот так вот и брата))))))) воды выпил - снова пьян)))))))))
разбавляется))))))) каналья!!!))))))))
бедная мама))))))))))

Вот это напиток ))))))))))))))))))
Очень жалко маму... )

Очень жалко маму... )

Да не то слово... )

а может из крана не та вода текла О_о))))))))))))

Ага, боги, которым Вася-Спирт поклоняется, подсуетились и хоп тебе счастье)))))))))))))))))))))))
А вообще, девочки, тема-то серьёзная, о вреде пьянства....

Хоп-хей))))
Конечно серьезная, но с юмором подход веселее будет)

Были такие предположения)))))
Короче с одного стакана молодой человек на двое суток приключений огреб)))

Трюки выполнены профессионалами, просьба не повторять )))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вот-вот!!

да-та тот же стакан и у брата фигурировал))
когда не знаешь, что и почему, разное в голову лезет)))

ой фу, какой бабай противный :(

А это я из Вия слямзила )))
Воплощение моих страхов, можно сказать )

Не только твоих :)

Лечение алкоголизма. Быстро. Качественно. Недорого. :)

Хииии ))))
Спасибо, я передам ;)

Я б не только связи со спиртом к минимуму свела, но и спать бы боялась D: а история здорово написана)