Больше историй

14 ноября 2015 г. 11:29

Года два назад мы с пятилетней племянницей посетили контактный зоопарк. Рядом с домом, вход, по случаю открытия, свободный... Решили, зайдём. Какое же удручающее зрелище! Бедные козлята, жеребята, ослики и прочие горемыки топчутся в тесных загончиках, укрыться от назойливой толпы им, по сути, негде. Какой-то пузатый, краснорожий дядька среднего возраста поймал маленького пони за ошейник и силой удерживал, при этом зло посмеиваясь, а ватага ребятишек похлопывала несчастного пленника по бокам, тыкала в него пальцами… Кормили животных посетители тем, что принесли из дома, никто этот процесс не контролировал. Чему такие зверинцы учат детей? Тому, что животные – живые игрушки, созданные для их потехи? Эгоизму и жестокости? Но вот любви к животным – едва ли.

Я два раза была с ребенком в таком загончике:там были в основном козы и овечки.Всё было очень мило.Если хотел покормить-то еще и травму можно было получить: козы буквально запрыгивали на тебя и вырывали хлеб из рук.О чем это говорит?У краснорожих дядек родятся краснорожие детки и ведут себя соответственно.Люди разные:один сорвет цветок,а другой будет им любоваться.

Согласна с Вами! Кстати, у нас в городе, в одном огромном парке, есть ещё контактный зоопарк (их местная "звезда" - верблюд), так в нём и условия для животных лучше, да и сотрудники бдительно следят за порядком, не разрешают пугать животных или кормить, чем попало.

Особенно издеваются над животными фотографы.

Всегда больно читать о таком...