Больше историй

10 ноября 2015 г. 00:26

И шли они...

Вообще-то это история о совсем другой книге. Но она беспрестанно была у меня в голове, пока я читала "Улисса", так что я решила, раз благодаря ему я решила написать это, то история связана и с путешествиями героев этой книги.

Так вот, в этой книге есть чудные строки, которые можно читать, когда тебе плохо, или злишься, или... в общем, когда настроение у тебя такое, что надо отвлечься. Кто-то курит, кто-то считает до 100, а я достаю распечатку и читаю - по возможности в слух, хотя бы шепотом:

Шли они к Маг Круйн через Туайм Мона, Турлох Теора Крих, Куйл Силинне, Дубфид, Бадбна, Колтан, через Синанд, мимо Глуйне Габур, Маг Трега, Тетба на севере, Тетба на юге, Куйл, Охайн, через Уата к северу, через Тиартехта на восток, через Орд, Сласс, через Иннеонн, Карн, Миде, Ортрах, Финдгласса Асаил, Дронг, Делт, Дуелт, Деланд, Селаг, Слабра, через Слехта, что расчищали мечами на пути Айлиля и Медб, через Куйл Сиблинне, Дуб, Охан, Ката, Кромма, Тромма, Фодромма, Слане, Горт Слане, Друимм Лисси, Ат Габла, Ардахад, Феоранд, Фипдабайр, Айсе, Айрне, Ауртайле, Друпм Салайпн, Друим Каин, Друим Каймтехта, Друим мак Дега, Эодопд Век, Эодонд Мор, Мейде ин Тогмайл, Мейде инд Эойн, Байле, Айле, Дал Скена, Бал Скена, Рос Мор, Скуап, Тимскуап, Кенд Ферна, Аммаг, Фнд Мор в Краннах Куальнге, через Цруим Каин на Слиге Мидлуахра.

На подходе к Фипдабайру (или чуть раньше, или немного позже) моими волосами начинает играть ветер, попутно выдувая из головы всю желчь, злость, ненависть, или что там еще засело в ней негативного на этот раз. А к концу этого пути я превращаюсь из фурии в нормального человека.
Этот путь героев древней саги для меня уже давно стал заклинанием.
Попробуйте, может и вам поможет это путешествие с целью Похищения быка из Куальнге .

Какая прелесть. Начала читать цитату и стоит в голове: "Похищение быка Кухулина(?)", нет, тот был из другой саги и вообще на быком, а псом, но откуда-то они похищали крупную рогатую скотину"

Так оно и вышло, спасибо, что напомнили.

Пожалуйста.
Бык - он хороший, рада, что напомнился ))