Больше историй

23 октября 2015 г. 11:49

Мое первое знакомство с Гарри Поттером произошло в гостях у друга в 11 лет. Наши родители отмечали новогодние праздники, а мы, дети развлекались по-своему. В какой-то момент ребята начали играть в компьютерные стрелялки или смотреть какой-то ужастик, сейчас уже не помню что именно они делали, но мне это было явно неинтересно и я принялась изучать новые книжки на полках (мы часто брали друг у друга что-нибудь почитать). И тут мне попалась она... Начав читать в гостях, я не могла оторваться, настолько она меня захватила. Вернувшись домой, я упросила маму позволить мне еще немного почитать на ночь и так как были каникулы и с утра не нужно было идти в школу, она разрешила мне. Я читала полночи, потом сон все-таки сморил меня. Но утром книга все-таки была дочитана.
С того дня я полюбила этот волшебный мир и ждала выхода каждой следующей книги. А первую часть родители купили мне спустя пару дней.
Кстати, таким же образом, начав читать в тех же гостях, я познакомилась с Хоббитом и Властелином колецом.