Больше историй

23 мая 2012 г. 22:27

И, впрямь, хотела почитать, "а внутри картинки"

Решила прочитать эту книгу после просмотра одноименного фильма Мартина Скорсезе. Фильм смотрели заснеженной зимой, и он оставил после себя приятное согревающее чувство (с едва ощутимым осадком горькой полыни) где-то глубоко в душе.
В магазинах моего города на тот момент книга отсутствовала, и я решила ее заказать. И, вот, представьте себе такую картину: я иду получать книгу, разрезаю упаковку, а там увесистый томик в пятьсот с лишним страниц. Иду я домой довольная. Пришла, устроилась поудобнее на диване, открываю книгу, а в ней текста - кот наплакал.
Сначала я решила огорчиться, но, начав, медленно листать книгу с самого начала и внимательно рассматривать детали каждого рисунка (попутно читая текст), я поняла, что ни с чем подобным в своей жизни еще ни разу не сталкивалась. И это был очень приятный опыт. Теперь книга стоит на почетном месте в книжном шкафу в кабинете и удивляет гостей, которые берут в руки это внушительных размеров издание с намерением "почитать". (:

P.S. Впредь я буду обращать внимание на описание книги и читать отзывы. В этот раз мне повезло, но кто знает...