Больше историй

6 октября 2015 г. 23:21

По барам

Дорогие читатели, кто со мной лично не знаком, пожалуйста, взгляните на аватарку. Это я, мне 37 лет, и в контексте данной истории это важно)

Главный герой "Берлинского блюза" господин Леман работает барменом, а я только в этом году, то есть в 2015м, впервые попала в бар. Дело в том, что я не люблю пиво. Мне всё время казалось, что я перепила его в годы первого студенчества - того, что тогда можно было купить в качестве пива))) Все пили, и я пила, но с отчислением привычки как-то изменились, и больше я не прикасалась к пиву - даже когда ездила в Чехию и Германию. Ну и раз я пиво не люблю, то и бары как-то остались за пределами моей культурной жизни. И были за этими пределами вплоть до недавнего времени, когда я вдруг решила расширить свои границы и узнать\увидеть\почувствовать всякое-разное-новое. И вот в том самом возрасте, когда принято уже остепениться и засесть дома с детьми и борщами (ни против первых, ни против вторых я ничего не имею - борщи варю, детей хочу), я начала иногда ходить в бары. Пиво в его классическом варианте мне по-прежнему не нравится, но я распробовала сладкое - например, вишнёвое Timmermans kriek, а где нет сладкого пива, там всегда, как правило, есть сидр, а он мне нра)

Вспоминаются разные моменты) Например, в пабе Boondock бармен - воплощённая интеллигентность - сначала попросил у меня паспорт, хотя на том расстоянии, на котором мы находились друг от друга, он мог запросто рассмотреть все мои морщинки, а потом выдал мне на пробу бесплатно стаканчик сидра) А в пабе Haggis мне сделали скидку до той суммы, которая у меня была наличными, т.к. у них в тот день были сложности с приёмом карточек. Вообще же хочу сказать, что хотя я и не типичный посетитель баров и пабов, мне нравится тамошняя обстановка и, если так можно выразиться, барная культура. Так что планирую продолжать такое приятное знакомство)

Ну и напоследок вот вам картинка)
картинка Needle

Я и говорю, надо на обсуждение "Блюза" бухло тащить))

Судя по плюсикам, с тобой некоторые согласны)

Кхе так мужчины (в большинстве своем) не смотрят на морщинки. На морщинки смотрим мы). И судя по фото, на котором морщинок не особенно видно - вид у вас подростковый)

Спасибо, чур я принимаю это как комплимент)
Кстати, и насчёт морщинок Вы правы, думается мне)

Конечно!))

Сейчас очень хвалят заведение "Дорогая, я перезвоню...", вроде как вкусные коктейли и хорошие бармены детектед... )

С этим в личку, душа моя)

Угу, не буду портить твою репутацию)))

Вспоминается "Служебный роман": "У меня такая безупречная репутация, что её давно пора испортить")))))))))

Того, что ты завсегдатай МКК –уже недостаточно?)))

Ты еще и бердикели начала коллекционировать :)?

Вообще-то начала не для себя) Есть знакомая, которая коллекционирует. Но теперь даже и не знаю, как с ними расстаться, это же свидетельства лишения меня невинности в каком-то смысле))))