Больше историй

30 сентября 2015 г. 20:45

В сетях Средиземья...

В пятницу, закончив перечитывать "Хоббита" я тут же, не откладывая в долгий ящик (предыдущий ящик оказался погребен под слоем десятилетней пыли), начала читать первую часть трилогии Властелина Колец.

В субботу, открыв почту, я наткнула на статью "Ученые подсчитали, сколько калорий потребовалось хоббитам, чтобы добраться до Мордора". Ну ладно, думаю, ЛайвЛибу простительно. Занятное, конечно, совпадение, но от книжного сайта вполне можно ожидать. Просмотрев почту, лезу в бложик любимого автора, в котором под новостью об 11-летней памятной дате читаю комментарии в духе "Счастья Вам как у Джона и Эдит Толкин!" и "Желаю еще сотню лет, чтоб дорасти до Бильбо!" А вот это уже удивительнее, - думаю, - надо же как - Толкин нашелся и в совершенно сторонней теме. Бездумно щелкаю пультом, телевизор услужливо транслирует сцену со зловещими пауками. Так-так-так, что-то мне это напоминает... ну точно - "Хоббит" же и есть!
В понедельник радостно вытаскиваю из почтового ящика письмо. В письме, отправленном еще до начала чтения мною ВК, пара историй о Гари Поттере и Фродо...

И такая дребень - каждый день! То в Твиттере диагнозы по Толкину, но в личные сообщения сыплются арты по "Хоббиту".
Знаменитая вселенная Толкина гостеприимно встречает каждого своего читателя!)