Больше историй

22 сентября 2015 г. 22:43

Очки (которые на носу)

Да...я одна из тех, кто носит очки с раннего детства (и кстати никогда не комплексовала по этому поводу).
Так вот, тот момент,когда Эд на математической олимпиаде,как бешеный несется покупать очки для девочки Танзи, и когда привозит ей целый мешок,да еще и заставляет строгую комиссию пронести этот пакет в аудиторию -всё. Мое сердце в тот момент влюбилось в Эда полностью и безповоротно. Если бы мне кто-нибудь в сложной ситуации привез пакет очков, т.к. не знал - какие линзы брать - я бы наверное вышла замуж за того мужчину, не раздумывая!! (Возможно,некоторые меня поймут-особенно люди в очках)=)
Просто для меня это трогательно- и всё, и наверное это во мне уже не изменить :)
Но конечно,расскажу и свою историю, почему же-для меня это трогательно.
Классе в 5,я уже осознанно подходила к выбору оправы,и прямо таки выпросила у мамы тонкую металлическую оправу медного цвета,и хоть все меня отговаривали -и окулист, и мама, все таки моя настойчивость взяла верх. А почему отговаривали - да потому что у меня астигматизм и в то время стекла были достаточно толстыми,не то,что сейчас, а мне хотелось красоты и надоела толстая пластмасса!
В общем,не трудно догадаться, что стекла постоянно вываливались из оправы,но я их вставляла и ходила дальше. И вот однажды сижу я на уроке (по-моему математики),точно помню,что настроение у меня было унылое, толи сосед по парте задолбал или обидел чем, то ли математика не давалась.И вот сижу за партой,и у меня в который раз вываливается стекло из оправы и я как разрыдалась,прям на уроке,мне так стало жалко себя (ну бывает такое у девочек,что поделаешь),и знаете что самое обидное(видимо почему я и запомнила этот момент своей жизни) -что никто меня не поддержал,не пожалел,не сказал каких-нибудь подбадривающих слов -ну ладно ученики,но учительница. Она посмотрела на меня (я из за зрения сидела на первой парте),и сказала-так ребята,пишем дальше. Ноль эмоций. Это сейчас я понимаю,что у многих школьных работников жуткое эмоциональное выгорание и они тупо ничего,кроме ненависти, не испытывают при виде учеников...Но тогда я была пятикласницей, которой просто было плохо, и мне это было не понятно. Благо я быстроотходчивый человек,не коплю мелкие обиды в себе,а предпочитаю их или забывать или просто о них не думать,так что все скоро наладилось и мое настроение и мои отношения с очками. :)
Кстати,долгое время,с детства, я мечтала,что подарком на мое 18-летие-будет операция на глазах,чтобы видеть идеально без очков,но как-то не сложилось.И вот мне уже 26,и пару месяцев назад я сказала себе-что не хочу этой операции-как я буду без очков? Сколько себя помню,-с трех лет,я в очках!Я не хочу с ними расставаться!Очки стали частью тела! :)
ПС. Не стремайтесь,если вы в чем-то не идеальны! Идеальных людей не существует(а если и существуют,то они об этом никогда не скажут :)
В конце,немножко меня в очках :) картинка EleonoraLight картинка EleonoraLight

Помню, как в детстве тянулась к очкам - зрение тогда было хорошее. Тянулась настолько, что из каких-то очков мне вытащили линзы и я была довольная, как удав... Сейчас сижу в очках и немного грустно, что моя мечта сбылась. Просто не люблю ходить в очках - очень устают глаза...
Здорово, что вы не комплексовали!)

Я вам так скажу,попробуйте подобрать другой рецепт к очкам,или скажите врачу,что глаза устают,можно ведь послабже линзы сделать. У меня от многих рецептов болели глаза и даже голова,и только мой детский врач подобрала мне идеальный рецепт,я его теперь хрнаю,как зиницу ока (как в тему пришлось),т.к. моя врач уже на пенсии :)

И слабже тоже подбирали... Сейчас я выросла и меня очки просто напрягают... Может еще и дело в том, что я их постоянно снимаю... Не люблю...
Браво врачу!)

kogda ja byla molodoy ja perezivala za svoju hudobu , odevala po 2 Ili 3 kolgotok, ili lubovalas' sidja na svoi nogi, kogda oni rasplyvalis' na stule I stanovilis' tolstymi. Bog uslyschal menja , teper' u menja tolstye nogi

))) мысль материальна! Всегда об этом говорю))

Как я вас понимаю. Я точно так же выпросила себе тонкубю оправу и постоянно засовывала выпадающие стекла)
Правда, в 10 классе устала от запотевания стекол при входе в помещение в холодное время года и перешла на линзы. С тех пор почти и забыла, что плохо вижу)
Но вы классная, очки красивые и вам очень идут.
Я порой тоже подумываю прикупить как аксессуар: типа сумочку, сапоги, очки в цвет.

А у меня от линз глаза устают, к вечеру вообще не могу в них находиться, но пол свадьбы проходила,все таки хотелось все четко видеть:)
А как аксессуар-это тема,сейчас выбор улётный тем более!

Вы прекрасна, хоть с очками, хоть без очков)
Про мешок очков понравилось, сама свои нормальные сломала пару лет назад, а на новые по рецепту денег нет.

Спасибо большое :)