Больше историй

22 сентября 2015 г. 16:27

Счастье на изломе

Бантики, рюши, шелка, меха… Каждая женщина в той или иной мере тянется к прекрасному, в выборе одежды в том числе. Мода же, дама капризная, играет на женских пристрастиях с такой силой, что порой в погоне за неординарным «модным» нарядом, некоторые представительницы прекрасного пола не видят меры.
Есть у меня знакомая, коллега по работе, назовем ее Кэт. Она очень сильно увлечена разнообразием в своем гардеробе. К этой страсти присовокупилась у нее любовь к покупкам в интернете. Заказывает она стопками, килограммами, с разных концов света. Все, что по приходу, прилету ее не устраивает, она быстренько распродает среди знакомых. У Кэт можно найти в несчетном количестве: шляпки, сумки, маечки, юбочки, платьица, косметику, часы, браслетики, брючки, рубашечки, блузочки, шорты, да даже верхнюю одежду - все, что никогда не было в использовании, ну или один раз примеряно, а на второй раз уже не то.
К слову, работаю я на текстильном предприятии. Жаль, конечно, что не с шелками и мехами приходиться иметь дело, а всего лишь с саржей, что сначала изготавливается прядильщиками, ткачами и отделочниками, а в последствии идет на пошив спецодежды. Ассортимент на предприятии относительно стабильный, ибо счет ткани идет в тысячах метрах (для красного словца, километрами можно мерить), но, бывает, на пробу изготавливаем новую расцветку.
Так вот, однажды запустили для небольшого заказа новый камуфляжный рисунок «Излом». Стоит подметить, что «Излом» наносился на ткань с переплетением рип-стоп, то есть с особо прочными крест-накрест переплетенными нитями. Короче, самое оно для работы на стройке, в поле, на промышленном предприятии. Кэт увидела образец в отделе сбыта и загорелась мечтою о юбке с камуфляжным рисунком. Однако… Ткань изготавливали под заказ, в магазин на продажу она не поступала. Очевидно, что желаемый отрез ткани Кэт не получить. Но отчаявшаяся, но не сломленная, Кэт направилась прямиком к директору по сбыту, дабы заполучить заветный кусок «Излома». Не знаю, к каким мотивам она взывала, но, может, в директоре по сбыту проснулась жалость, а, может, и женская солидарность; но один метр ткани на чудо-юбку был у Кэт в руках. Она его достала!
Естественно, женская часть коллектива муссировала эту тему тщательно: зачем, зачем ей такая юбка? Мода? Практичность? В мнении «да это же безвкусица» сошлись многие. Юбку на Кэт мы так и не увидели. Что стало с кусочком ткани неизвестно по сей день. Но, главное, она была счастлива, когда вышла с заветным отрезом ткани из отдела сбыта. Вот уж точно – дамское счастье! Однако, чтобы оценить затраченные усилия и полученный результат, приложу-ка я фото образца…

Дальше...

картинка IrisRoss

А че прикольная была бы юбка) Какая-нибудь простая не в обтяжку)

Да мне тоже интересно было б на нее посмотреть) Хотя сама такую вряд ли решилась бы носить - совсем не мое))