Больше историй

2 сентября 2015 г. 19:48

Все лгут. Даже обложки

Эта книга преследовала меня около года. Она попадалась мне в книжных магазинах, лезла в глаза в общественном транспорте и на работе, где я застукала студентку за чтением её во время семинара.
Всё это время я, как полный дурак (или вернее сказать, слепой ёж), была почему-то уверена, что на обложке изображена мусульманка в некой разновидности паранджи. Почему? А шут его знает! Так мне казалось.
Всё это время я игнорировала аннотацию и сформировала в голове некий собственный образ произведения - нечто смелое, оптимистичное и слегка бунтарское (а как иначе, если мусульманка курит сигарету и собирается пропагандировать счастье за чашечкой кофе?).

А сегодня я её прочитала...
Мда, внимательнее рассматривайте обложки. Или хотя бы не отказывайтесь читать аннотации.

Интересно, были ли еще у кого-то случаи неправильного восприятия картинки на корешке?.. :)

При чтении истории я бросила взгляд на обложку и тоже сначала увидела мусульманку, открыла историю. Теперь не могу развидеть берет)))))

Берет?! Однако!
Самое смешное - я до сих пор не могу понять, что же на ней такое надето :)

Берет и пальто, наверное? :)

У меня было, да. Сходу не вспомню, но иногда такие абсурдные ассоциации получались...

Все-таки меня смущает, что "берет" так плотно прилегает к голове :)

картинка Harreki
Уж простите за такую огромную картинку, но 200 px мне казалось недостаточно, чтобы рассмотреть :) мне силуэт затылка всё же больше напоминает силуэт затылка в берете. Береты разные бывают. Вот, например, такие:
картинка Harreki
Он так скроен, что его нижняя часть довольно плотно прилегает к голове)

З.Ы. Кто о чём, а мы тут о беретах :)))))

Вот это, кстати, аргумент!
На такой большой картинке отлично видно, что таки да, имеем дело с беретом :)
Спасибо, ушли всякие сомнения ))

З.Ы. Тема не хуже прочих %)

:)))) ну да, это верно. Но забавно, как и мне тоже в первый момент привиделась курящая девушка в мусульманском прикиде :) Пока не открыла картинку побольше, ничуть в этом не сомневалась.

Мне теперь интересно: а книга-то хоть интересная? :)

Самый обычный любовный романчик на крепкую "троечку". Легко написанный, но без изысков.
Если интересно, я тут рецензию писала :)

Вижу :) Но я, пожалуй, лучше продолжу "Братьев Карамазовых" читать :))))

Мда уж, наверняка полезнее :)

Однако, мне кажется, я одна видела в ней француженку