Больше историй

26 августа 2015 г. 13:09

Кобыла или Коэльо?

Всё было бы очень просто, если бы дело было только в пропаже жены у мужика. Всё было бы банально, если бы он просто искал её и нашёл..Здесь другое, скрытое и понятное не всегда и не каждому...

Читая рецензии других читателей (отрицательные), я удивляюсь их аргументам: «набор всем известных истин», «что-то вроде халтурных проповедей в школе для немножко недоразвитых», «поверхностная философия, о которой я способна сама рассуждать».
Я рад за многих, что они знают эти истины, но не каждый из тех многих может до них додуматься самостоятельно. Те цитаты из других рецензий не аргументы.

. Книга относится к жанру философской притчи, а притчи, как известно, написаны простым и доступным языком. Они несут в себе суть и если для вас эта суть еще не раскрыта, то и суждения о книге будут таковыми. В мире нет ничего проще простого, а заумные и витиеватые книги просто опять же относятся к определенной эпохе, определенному жанру и философской базе. Почитайте теорию постмодернизма, чтобы рассуждать о книгах...

И еще сотни возбужденных комментариев на этом сайте.

Пришло время расставить все точки "G".
Тест! Отличи цитаты Пауло Коэльо от бреда сивой кобылы!
Результаты, плиз, в комменты!

1 2 3

Отчитываюсь первым:

7 из 14

Поздравляем! Ты почти справился!

Однако если уподобить этот тест любви, то придется признать, что истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

8 из 14
Поздравляем! Ты почти справился!

Тоже ничего так!

Знаток! Не случайно, когда я выбирал цитатки из комментариев для истории, в ветках комментариев всегда рядом были твои) Непорочное познание Коэльо!

Мне кажется, меня невидимая рука Мастера вела. Ибо я ни одной цитаты не узнала, а действовала наугад.

Вон там люди по 14 правильных ответов набрали! Так что вела тебя максимум мозоль с его левого мизинца. Но думаю, это к лучшему)

И кто-то меня минусанул за мою безграмотность в коэльной науке((

Может, САМ?

Жуть.

И как не минусануть за столь малое количество правильных ответов!

Я осознаю свою ничтожность(

7 из 14 =/

Вашей душеньке излишне много или излишне мало?

Излишне удивительно.

Признайся, ты просто жамкал кнопочку "бред"?

И после тысячи осеней не признаюсь :-|

И не надо. Я знаю, какой результат выдается при таком раскладе))

бгг
8 из 14
Но я на "мудрую мысль Коэльо" всего два раза нажала, ибо показалось, что похоже на его стиль.

И таки угадали мудрые мысли?

Одну угадала) Вторая оказалась всё-таки бредом, но по-моему, Коэльо вполне мог бы такое написать. Он вообще любую из этих фраз мог бы написать, и ещё напишет, это вопрос времени.

А больше всего меня впечатлило вот это: "то, что ты ищешь, тоже ищет тебя".

8 из 14.
Остро не хватает среди вариантов ответа кнопки: "ЩИТО?!"

Не "щито", а "боженькикакоеофигенноеоткровениесрочновыписыватьиставитьвконтакт!"

11 из 14
Ты слишком хорошо знаешь творчество Пауло Коэльо.

Одумайся! Что ты делаешь со своей жизнью?! Ведь только тот способен видеть прекрасное, кто носит прекрасное внутри себя!

А я ведь его даже не читала... :(

Есть смысл задуматься, что не так вы сделали в этой жизни)

или же я просто точно знаю, ЧТО никогда не сказала бы сивая кобыла

6 из 14, не знаток я творчества Коэльо, факт.)))

c325aed9d7ae9cef783b673e2d993c3d.gif

картинка TuchaPixei

Есть смысл задуматься, что не так вы сделали в этой жизни)

Я просто поняла алгоритм распознавания цитат Коэльо.

Распознавание таких запретных алгоритмов ни для кого не проходило бесследно.

ВЗЛОМАН АЛГОРИТМ КОЭЛЬО СЕНСАЦИЯ ШОК ТРЕПЕТ ТУЧА ПИКСЕЙ НАЧНЕТ ПИСАТЬ БЕСТСЕЛЛЕРЫ ПОЛНЫЕ АФОРИЗМОВ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ

Ммм, полные афоризмов, как горячие пирожки...

7 из 14
читала одну книгу. кнопки жала наугад.

7 из14.
Тоже читала 1 книгу, по-прежнему считаю это время зря потраченным. И, да, мне кажется что это был если не бред сивой кобылы, то очень близко.

1 2 3