Больше историй

19 августа 2015 г. 22:59

А мне повезло

Когда-то мне довелось побывать в роли человека, презираемого толпой. Было это не в 17 лет, а много раньше, но приятней от этого не было. Не могу сказать, что издевательства класса были очень жестоки и доводили до самоубийств, но я не понаслышке знаю, что такое эти злые слезы обиды и бессилия.

И, положа руку на сердце, если бы в тот период я ощутила бы в себе дар к телекинезу, я с огромным удовольствием вышвырнула бы окно класса какую-нибудь парту, а кого-нибудь из одноклассников потрясла бы в воздухе между полом и потолком.

Наверно, это просто отлично, что в нашем мире нет такого внезапно просыпающегося страшного дара. Иначе каждый десятый обиженный подросток превратил бы жизнь окружающих его людей в ад.

А мне повезло. Меня перевели в другую школу.

Вам повезло вдвойне, т.к. вы явно не заражены "стадным" мышлением!)
И хорошо, когда родители заботятся о своем ребенке, получается вам повезло трижды!))

Спасибо вам за комментарий =)
Да, родители у меня молодцы, очень вовремя просекли что что-то не так и решили не оставлять на самотек.
Но быть "не таким как все" в раннем возрасте очень сложно. Очень-очень сложно. Это тяжело морально. Существовать в толпе гораздо проще

Пожалуйста!)
Наверное, когда ты слабое звено в цепи да... Мне попадались девушки оттуда, некоторые до сих пор надломлены, а у них уже свои дети... Грустно это все...