Больше историй

13 августа 2015 г. 15:47

Ложные надежды

Нелепо получилось, я почему-то, не знаю даже почему, возлагала на эту книгу огромные надежды. Не то, что на сюжет или само повествование, я надеялась (смешно сказать), что эта книга пробудит во мне любовь к приготовлению пищи!
Дело в том, что я не особо люблю стоять у плиты. Нет, готовить то я, в принципе, умею. Ну, не сказать, что прям творю шедевры, но голодной не останусь в случае чего. Но я жутко не люблю всё, что с этим связано! Приготовь ингредиенты, следи за кипением, не забудь снять пенку, не пересоли и т.д. и т.п. Это так скучно и не интересно, к тому же, я обязательно что-нибудь да упущу. Ну, одним словом не люблю готовить и всё тут.
Услышала я как-то, как об этой книге отзывается luffa в одном из своих видео, а о книгах она умеет рассказывать как никто другой. Сразу хочется бежать в магазин, скупать всё, что там есть и скорей читать-читать-читать. И, в общем, решила, что эта книга обладает как раз нужным шармом, чтобы заворожить меня и заставить полюбить готовку. Однако, как ни грустно, этого не произошло... увы и ах, как говорится. Но я не расстраиваюсь! Наверное, ещё не пришло то время, когда я буду получать кайф, находясь на кухне, а быть может это просто не та книга, кто знает?..