Больше историй

9 августа 2015 г. 16:10

Книга-квест

Я начала читать эту книгу ещё в июне, когда она выпала мне в "Дайте две! Light version". "Быстренько прочитаю", - подумала я, - "И приступлю к более серьёзным книгам типа "Волшебной горы" и "Братьев Карамазовых".

Ага, щазз... Давненько я так не ошибалась. Нет, сама книга короткая, но она заставила меня делать множество лирических отступлений. Да-да, авторы говорили мне:

Чтобы оценить эти новые истории по достоинству, знакомиться с их прототипами необязательно, но если они подтолкнут вас к поискам своих литературных предков, вы не разочаруетесь.

Но любопытная я, естественно, кинулась знакомиться!

В итоге получилось почти то же, что и в истории Foxer , только я искала прототипы и знакомилась с ними. Не все еще прочитаны (осталось пять, но поэму Королева фей я вряд ли буду читать, ибо просто на дух не переношу поэмы и стихи (простите, любители поэзии!), так что осталось ознакомиться с четырьмя прототипами.

А на сегодняшний момент:

1. Прочитаны один роман и два рассказа на русском
2. Прочитан один рассказ на английском (нигде не нашла этого коротенького рассказа в переводе)
3. Прослушан один рассказ в исполнении неподражаемого Влада Коппа (вообще-то, я несколько лет назад уже слушала "Обезьянью лапу", поэтому, читая новую историю, сразу догадалась, что явилось прототипом. Вот и решила насладиться историей ещё раз именно в аудио-варианте)
4. Просмотрен отличнейший фильм с Шоном Коннери и Майклом Кейном Человек, который хотел быть королем. Я нашла рассказ Редьярда Киплинга, по которому он был снят, в настолько неудобоваримом виде, что бросила читать, не дойдя даже до трети, - вот он. А фильм показался мне интересным и совсем не старомодным!
5. Просмотрен один мультфильм - Белоснежка и семь гномов (не хотелось перечитывать сказку, вот я и посмотрела мультфильм. Его-то я видела в первый раз, что странно, учитывая его известность)

И это ещё не конец... Спасибо тебе, LynxLana :)))))