Больше историй

3 августа 2015 г. 18:32

Воспоминания...

Я помню как выпросила у мамы эту книгу. Я увидела ее в каталоге книжного клуба и тут же вслух "хочухочухочу". Мама в свою очередь "нетнетнет". И я сразу поняла, что мне не светит. Так всегда. Но каждый раз, открывая каталог я видела эту обложку, читала аннотацию (ой, зряяя я это делала), представляла ее у себя в руках (а ведь у меня в руках бывает так мало книг, которые я хочу прочитать)... и вот однажды маме позвонили из клуба, предлагали новинки косметики. Мама знала, что просто так от них не отделаешься, и решила перевести тему на книги. У нее был примерный список, чего бы ей хотелось выписать, но у нее должно быть мое согласие, ведь если заказывать книги, то такие, чтоб могли читать все члены семьи. И тут случайно влезла моя желанная... Мама в растерянности от столь неожиданного звонка взяла и заказала ее!!!!! Я не поверила своим ушам! Теперь стоит она у нас на полочке, сияет своим корешком среди серий детективов Агаты Кристи и Жоржа Сименона.
Но я успела прочитать лишь половину, потому что мне пришлось поехать на творческий конкурс на шесть дней для поступления в университет. А брать ее с собой я не хотела (я вообще стараюсь книги с собой не таскать, боюсь их затрепать или что еще хуже забыть где-нибудь), хотя у соседки по комнате я видела томик "Эрагона". Так вторую половину мне пришлось читать уже в электронном варианте. Зато в каких ситуациях я ее читала... Ночью под храп соседок по комнате (а жила я эти шесть дней в общаге) или с целующейся парочкой под боком (им нравилось меня смущать). Но эта неделя мне понравилась, я и до этого мечтала поступить именно в этот университет, а после творческого конкурса возжелала еще сильнее =) Именно на этот период чтения у меня остались приятные воспоминания: знакомство с новыми людьми, чаи по вечерам, вылавливание полураскисших пельменей из холодной воды (зато ребята запомнили, что сначала надо закипятить воду, а потом бросать в нее пельмени), бои за мою подушку (общажные подушки жесткие и неудобные, а я единственная свою привезла =Р ), игры в карты, холодная вода в душе (к тому же работал только мужской душ), запара на конкурсах (а вы пробовали создавать оригинальный орнамент с белыми одуванчиками? или с крокодилом?)
Вот в такое время книга влезла в мою жизнь)