Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» — история DariaOrekhova

14 июля 2015 г. 17:32

Книга, привившая мне желание читать.

О Гарри Поттере я узнала случайно. Когда я была в первом классе, мы с мамой зашли в книжный магазин и увидели эту книгу. Заинтересовались жанром фэнтези и аннотацией. Купили.
Я любила, когда мама читает мне в слух, поэтому каждый вечер перед сном мы стали читать Гарри Поттера.
Я могла слушать часами, а мама уставала долго читать. И так как моё любопытство удовлетворено не было, днём я стала читать вперёд. Это была первая книга, которую мне хотелось не услышать, а прочитать самой, именно прочитать. Поначалу я читала страниц на 6-7 вперёд, ничего не говоря маме, но постепенно я стала читать всё больше и больше. Так я читала уже на 2-3 главы вперёд, а вечером просто слушала по второму разу.
Так я прочитала все семь книг о мальчике-волшебнике, потерявшем родителей.
Я всегда мечтала, что тоже случайно окажусь волшебницей (маглорождённой, как Гермиона), ждала сову, придумывала истории...
С Гарри Поттером я проучилась всю школу: с первого класса, когда мне только купили первую книгу, до настоящего момента (а я уже закончила школу и поступила в институт). Каждую книгу я прочитала 5 или 6 раз, фильмы так вообще знаю наизусть. Поэтому я говорю Гарри Поттеру и Дж. К. Ролинг огромное спасибо, эта история останется навсегда частью моего детства, моих мечтаний.

Книга поколения!

+2 14.07.15