Больше историй

12 июля 2015 г. 10:55

Если татуировка дракона с вами заговорила

Наконец-то я дочитала трилогию «Миллениум» Стига Ларссона. Хотелось бы сказать, что данное творение оказало на меня удивительное впечатление. Думаю, что не стану оригинальной, если замечу, что это одно из главных творений XXI века в мире детективного жанра, современного детективного жанра.
Безусловно, не стоит забывать, что классика остается классикой, но модернизация жанра так же важна.
"Девушка с татуировкой дракона" - одна из самых ярких и запоминающихся частей, хотя две остальные так же прекрасны, но именно с нее все начинается.
Хотелось бы отметить, что я тот читатель, с которым книги ведут диалог. Когда я беру с полки книгу, обычно это происходит наугад, я точно знаю, чо она будет к месту и ко времени, и там я смогу получить ответы на свои немые вопросы.
Так же получилось с "Девушкой с татуировкой дракона". Книга разговаривала со мной, я бы даже сказала, болтала без умолку.
Я поехала в Москву и зашла в один магазин, смешно, конечно, но у барышни, работающей в этом магазине, была, да, да, не стоит иронично ухмыляься, татуировка в виде дракончика на лопатке, и стрижка точно такая же как у актрисы Руни Мары, исполнившей роль Лисбет Саландер.
Тогда-то я и убедилась на 100%, что книги со мной говорят.
В целом, хочу сказать, что это классная детективная трилогия, которую стоит читать. И мне нравится, что современный детектив принимает подобные формы. Молодцы писатели, что пишут о нас и о нашем времени. Стилизация под какую-то эпоху - задумка классная, но нужно жить здесь и сейчас и писать о нас с вами, потому что никто больше о нас с вами не напишет, а мы все-так должны что-то завещать нашим потомкам.
Современные детективщики рулят!
картинка AlinaLimonkina

а мне больше шведские фильмы и актеры понравились. а книгу вот читаю и тоже в восторге)