Больше историй

10 июля 2015 г. 11:06

Эта история началась в феврале и закончилась только в мае. Начало этого детектива было скучным и нудным, я кое-как прочитала самое начало, страниц 50-55, на большее меня просто не хватило. Да, там было много интересных цитат и моментов, отличный язык и автор, но в чего-то мне явно не хватало.
Дочитав до конца главы, я захлопнула книгу и убрала ее обратно на полку, погружаясь в мир другой книги, даже не относящейся к детективам. В тот момент я даже решила, что больше не буду читать детективы, ибо они навевали на меня скуку.
Потом, чисто случайно, мне попалась книга Тесс Геритсен "Бешенство". Я прочитала описание и решила прочесть ее, не заметив, что это тоже детектив. Начало было тоже скучным, но я так ждала того момента, который вычитала, что взяла себя в руки и стала читать дальше. И дождалась совершенно прекрасных моментов, которые меня действительно зацепили. И тут я подумала: "а вдруг у Франка Тилье тоже так же"
Достав книгу, я открыла ее на том же месте, где когда-то закончила, и стала читать дальше.
Через несколько глав меня действительно затянуло, там произошел совершенно неожиданный поворот, и некоторое время я сидела в полном шоке, а потом снова стала читать, читать и читать.
Конец меня просто добил. Такого я точно не ожидала, я даже не верила, что такое вообще может быть. Я перечитывала конец снова и снова, стараясь осознать все то, что произошло.

Детективы часто начинаются скучно, но те неожиданные повороты сюжета и неожиданности легко сделают свое дело, вы будете сидеть за этой книгой не отрываясь, потому что хочется скорее узнать все, что от нас скрыто. Конечно, не все детективы такие, но если найти действительно хороший, то он него останется приятное послевкусие и ощущение удовлетворения.