Больше историй

29 июня 2015 г. 23:19

А на что вы готовы пойти ради своей точки зрения?

Знаете, вообще-то я человек очень спокойный. Вывести меня из себя сложнее, чем пробить головой стену, но случай с этой книгой смог это сделать просто мастерски.
Я терпеть не могу людей, живущих по принципу "Есть две точки зрения: моя и неправильная". Обычно я не ведусь на такие разводы либо переводя разговор в другую сторону, либо поддакивая, либо просто пропуская сарказм и яд мимо ушей, но тут просто не смогла промолчать. Согласитесь, когда ваши мысли называют "глупыми" - становится немного неприятно, верно?
Я почти с самого начала говорила, что моё отношение к книге "Любовь живёт три года" очень... двойственное. Вроде бы и неплохая книжонка, саркастичная, философская, но мерзкая. Да, я в твиттере написала, что считаю книгу Фредерика Бегбедера мерзкой. Я не сказала, что она плохая или то, что она мне не понравилась. Просто точка зрения, изложенная в этом произведении мне чужда и неприятна. К тому же, мне кажутся мерзкими рассуждения о том, что "любовь живёт три года" и привидение в пример измену жене. И, впрочем, манера письма мне тоже не особо импонирует. Хотя цинизм и философия очень понравились.
Не знаю, может быть это у меня такой плохой вкус, ибо мне устроили настоящую истерику с оскорблениями, но это моё мнение и я его не изменю даже если мы перестанем общаться с тем человеком.

тоже раздражают такие люди.
а так как я глупый человек еще, то не могу промолчать никогда - всегда влезаю в драку со своими кулачонками smile39.gif

spruce_up.gif