Больше историй

26 июня 2015 г. 11:50

Игры с гравитацией

Я всегда была горазда на выдумку, на причуду и на прочие странные дела. До титула городской сумасшедшей мне, конечно, далеко... пока. Хотя бы потому, что я как человек науки, все еще чту законы физики, химии и других наук, а также у меня пока не развилась способность к экстремальным сочетаниям цветов в своих нарядах. Но вот в детстве (в районе 6-7 лет), зачитываясь сказками, обладая неуемной фантазией и имея гораздо меньшее представление о законах физики, чем сейчас, я решилась на один из самых безДумных поступков в своей жизни, который мог очень легко оборвать эту самую мою жизнь. Будучи под впечатлением после прочтения книжки про Леди Совершенство, я собралась прыгнуть с балкона с зонтиком. Естественно, мои друзья приняли эту затею "на ура". И вот стоя на краешке в самом возбужденном состоянии, с блеском в глазах и предвкушением того, как мой рейтинг среди ребят взлетит до самых небес, я делаю шаг с четвертого этажа. Но ощущение полета не приходит. Меня крепко держит в объятиях папа.
Вот вспоминаю этот случай и такая жуть находит: а если бы папа не успел, а если бы его вообще дома не было... Да уж...
К слову, меня тогда не стали наказывать, но дали понять, что какой бы я замечательной девочкой не была, а закон всемирного тяготения еще никто не отменял.

Ветка комментариев

))!!
да время шикарное... сейчас только понимаешь, что не длинное оно было, а короткое)
и куда торопились?)

Это точно!