Больше историй

21 июня 2015 г. 15:26

Детектив длинною в жизнь..

Свое знакомство с детективами я начала, когда поехала в лагерь в 6 или 7 классе и там были мини-библиотека, в которой в основном были произведения Д.Донцовой. Прочитав пару романов о Евлампии Романовой и Даше Васильевой очень втянулась, их постоянные приключения, смешные моменты покорили меня (особенно в столь юном возрасте).
Прочитав столько детективов я и сама почувствовала себя в роли таковой. Помню как вместе с подругой, было это как раз после лагеря, возомнили сыщицами, что-то вроде Лампы и искали пропавшую курицу соседки, которая благополучно бегала на другой улице.
Именно с этого началась моя любовь к жанру детектив, моим любимым автором является А.К.Дойл. Невероятный разум, логика захватывают с первых страниц произведений о Шерлоке Холмсе. Все повести и рассказы я поглотила за неделю. Наибольшее впечатление на меня произвела повесть «Собака Баскервилей», было такое чувство, что это чудовище со светящимися глазами может вылезти и наброситься на тебя. Так захватывающе написано, что очень и очень трудно оторваться.
Мне всегда нравилось что-то связанное расследованиями, криминальное и не банальное, наверное, поэтому мне и понравились все произведения Дарьи Донцовой, Конан Дойла и Агаты Кристи. Даже после школы я выбрала именно такой путь, поступила учиться на юридический и надеюсь, что в скором времени я стану таким же великолепным сыщиком, как Шерлок Холмс. Ведь мечты должны сбываться!

Я тоже обожаю "Собаку Баскервилей". Прочитала ее еще в детстве, а затем посмотрела фильм. Просто замечательная книга, несмотря на то, что в том возрасте она для меня была подобна ужастику :)
Мечты сбываются, это правда. Вам повезло поступить на юридический. В свое время я тоже мечтала стать детективом, как Шерлок Холмс :D

Замечательная книга. Я с химического, впрочем Шерлок владел и этим аспектом) И есть в этой книге один малюсенький недочет - собака светилась; в банке со светящимся веществом находился фосфор. Дак вот - фосфор на воздухе светится, сгорая, то есть собака обгорела бы. А получить такую смесь с фосфором, которая светилась бы, но не сгорала даже на настоящий момент не могут. Впрочем, может этот секрет утонул в болоте вместе с Джеком Степлтоном.