Больше историй

15 июня 2015 г. 13:16

Фанарт

Нашла красивый фанарт - у Энди Уира в фэйсбуке))
Лично мне наиболее симпатичен первый - ведь хоть и не видно лица, но тут чувствуется Марк! Да и визуализация его "домика" отличная.
Вообще читать книгу начала в ожидании экранизации (фильм обещают к прокату осенью этого года), и с таким азартом, какого давно не испытывала, всей душой болея за Уотни и растягивая последние главы. Ведь с одной стороны, жутко интересно, что же будет дальше, а с другой - не хочется прекращать волноваться за Марка. Он мне ужасно симпатичен - такой упрямый и несгибаемый сукин сын, что хочется прямо обнять и сказать, что он молодец. Наверняка ему было и страшно по-настоящему, и отчаяние он испытывал не раз, и бодрость духа, возможно, его покидала, но вместо того, чтобы ныть и опускать руки, только крепче брался за дело, заставляя себя работать на благо своего же спасения (спасение утопающих... ). Как удачно, что он при этом не только хорошо подготовленный астронавт, но и смекалистый парень - настоящий инженер! :)
Надеюсь, что создатели фильма не потеряют в процессе очень важную главную составляющую романа - ироничную подачу от лица Марка.
by RHADS (http://rhads.deviantart.com/)
by Oleg Zherebin. His site: https://zherebinix.artstation.com/
by Luis Peso (http://luispeso.blogspot.com.es/)