Больше историй

7 июня 2015 г. 20:05

Наглый поклеп под видом научности

Интервью и их интерпретация проводились с грубейшими методическими нарушениями. Весь этот талмудизм к науке и научной методологии не имеет никакого отношения.
Не трудно предположить, что вся программа исследования "Авторитарной личности"
включала обман от начала и до конца. Это подтверждается четкой политической повесткой дня авторов и широким применением двойных стандартов,
Замысел и построение работы .Исследования предрассудков. диктовали то заключение, что предрассудок, психологическое расстройство, коренящееся в структуре .авторитарной личности, может быть устранен, только подвергнув американский народ тому, что принято называть коллективной психотерапии, обходясь с ним как с обитателем приюта для неполноценных.. С самого начала это была социология с политической повесткой: Идентифицируя .либеральную личность. Как антитезу авторитарной личности, они уравнивали психическое здоровье с разрешенной политической позицией. Они отстаивали либерализм на том основании, что все другие позиции имеют свои
корни в личной патологии.
Особенно любопытна шкала патриотизма, придуманная для того, чтобы отслеживать
«слепую приверженность определенным национальным культурным ценностям, некритичное согласие с превалирующими групповыми привычками, неприятие других наций как внешних групп».
Ну, подобную пропаганду мы сейчас и наблюдаем. Случайно, что ли наши «правозащитники» славили шамиля басаева как «Робин гуда»? а соответствующие «социологи» клеймят российское общество, как патогенное по самой своей сути!