Больше историй

6 июня 2015 г. 21:58

Д.Колеман рассказывает

„Римский клуб“ был создан в 1968 году после того, как Аурелио Печчеи лично связался по телефону с теми, кто первоначально составляли костяк „Группы Моргентау“, и призвал их вновь объединиться, чтобы придать новый импульс и ускорить осуществление планов создания Единого Мирового Правительства, которое сейчас называют Новым Мировым Порядком, хотя я предпочитаю первое название. Оно гораздо лучше описывает суть этого феномена, чем название „Новый Мировой Порядок“, которое только вносит путаницу, так как в истории уже было несколько „новых мировых порядков“, но Единого Мирового Правительства еще не было.
На призыв Печчеи откликнулись все наиболее одиозные „архитекторы будущего“ из Соединенных Штатов, Франции, Швеции, Великобритании, Швейцарии и Японии. За период с 1968 по 1972 год „Римский клуб“ превратился в организацию, объединяющую ученых „новой науки“, глобалистов, футурологов и интернационалистов разных мастей. Как выразился один из его членов, „Мы стали похожими на разноцветные одежды Иосифа“. В основу доктрины, принятой политическим крылом НАТО, легла книга Печчеи „Человеческие качества“.