Больше историй

9 мая 2012 г. 22:31

есть у меня такая черта - я читаю несколько книг одновременно. никак не могу от этого избавиться, но в зависимости от настроения и состояния души руки берут с полки ту или иную книгу.
поехали с подругой в Казань. Ни она, ни я не можем выйти из книжного с пустыми руками. само собой, что и из Казани мы ехали, имея в сумке несколько книг. начала читать по дороге домой. и захватило...я не могла думать ни о каком другом произведении, пока не дочитала "Я-нет!"
жалею, что эта книга мне не попалась в тот момент жизни, когда я, как Франческо, рвала душу в поисках своего места в мире, жизни.

Я всегда считал, что единственное путешествие, которое действительно стоило совершить, это путешествие за пределы самого себя. Но тудя я больше не ездок. Куда бы мы ни отправлялись, нравится нам это или нет, му суть мы, мы неизбежно тащим с собой нарастающий груз собственной личности и смотрим на мир теми же глазами.

я дошла до этого сама, но по пути сделала больно многим людям, себе.
поэтому если вы ищете себя, свой дом, свой путь в этом мире, загляните внутрь. и все поймете.

Жизнь- это ожидание, долгое ожидание, а бегство от реальности, то есть от тоски, одиночества, страха смерти, и главное, от себя самого,- всего лишь попытка обмануть время. Но это бегство-ошибка. Лучший способ избавиться от всех этих вещей - остановиться и постараться понять, от кого ты бежишь и почему. Только так можно сорвать маску с персонажа, играющего твою роль в твоей жизни, только так можно разорвать цепи ожиданий других по отношению к тебе, только так в старости можно избежать превращения себя в карикатуру на того, кем ты был в юности.

У-у-у как интересно, аж захотелось прочитать. Спасибо :)

обязательно прочитайте, невероятная книга!

интересная книга, просто конец у нее грустный(

грустный, очень, но я почему-то его предчувствовала...

просто как то резко это произошло. Бац, и все тут