Больше историй

4 июня 2015 г. 11:06

Однажды летом

В 7 классе нам дали список литературы на лето, а тогда я не очень любила книги, я любила больше стихи. И вот я задумалась над тем, что стоит что-нибудь из этого списка прочесть, вдруг они окажутся интересными, так вот я уехала в Азербайджан на месяц к бабушке отдыхать, папа отправил, хоть мне и не очень хотелось гостить у них так долго... и я взяла с собой книгу А. Дюма "Три мушкетера", она некоторое время лежала без дела, но стоило мне ее открыть, как я погружалась в какой-то иной мир, в то время и представляла себя Д'артаньяном, в какие истории он только не попадал, вечные неприятности... Эту книгу я прочла дня за 3-4, а когда брала с собой, то думала, что хватит ее как раз на месяц, вроде большая, но нет, удовольствие закончилось быстро, эта книга мне очень полюбилась, именно с этой книги появилась моя любовь к книгам, и я не могу представить себе жизни без книг. Книги - это нечто, они дают нам возможность уйти от серых будней, путешествовать, познавать себя, открывать в себе скрытые способности, никто другой и ничто другое, даже никакие фильмы не дадут нам того, что дают нам книги.