Больше историй

27 мая 2015 г. 07:06

Блуд и мораль – Амораль!

Читала сие, если мне изменяет память в школьные годы. Углядела в библиотеке у подруги, а точнее у ее родителей.
Может, и рано мне было, тогда ее читать, кто же теперь знает…
Помню, что начало захватило, а потом, как Гром среди ясного неба выступила больная мозоль:
- Бог то! Бог сё!..
Бросила и не жалею об этом!:)

А я вот недавно совсем читала... Понравилось очень))) На самом деле тут не так уж и много Бога, если учесть, что в средневековье без него даже чихнуть было неприлично))) Мне эта составляющая как раз особенно понравилась, ну легла она на мои думы-мысли-переживания.

я помню плохо.
но вроде она как поблудила, а потом Бога вспомнила)
вот чего не перенесла моя юношеская категоричность)

только помню, что ну прямо вообще ее не поняла)

Хм, со своим юношеским максимализмом я может тоже ее осудила бы)) Мне, например, очень не нравилась Наташа Ростова в свое время)))
Но на самом деле там не совсем так было. Просто она полюбила. Да, это можно назвать блудом. Но при все при этом она осталась очень чистой. Хотя характер тот еще)) что у нее, что у ее муженька))

вот именно сначала полюбила, потом ах Бог меня осудит...
ну не знаю, точно не знаю, как бы я сейчас рассудила)

Нет, она об этом всегда помнила, и тогда, когда полюбила)))
Там очень интересные беседы с монахом, в первом томе.
И потом, знаешь, ведь это тоже все люди придумали, что Бог за то осудит, за се, чтобы народ в рамках держать.

Конечно люди придумали.
Люди и библию написали)
Где-то читала, что написали ее через 50 лет после тех событий)
Если так, то тут уж как сарафанное радио)

О том и речь))) Так что у каждого свои отношения с Богом.

Тут соглашусь!)

Не попадалась мне сия книга в детстве)

может это и хорошо, т.к. она все же не детская)

Наверное)

зато сейчас можете легко знакомится)
автора вроде как хвалят Норвежская классика)

Что то не хочется, я не люблю про религию читать.

дело хозяйское)

Сигрид Унсет за то и получила Нобелевскую премию, что показала XIV век и общество в котором "бог то, бог сё", про наше общество будут рассказывать, - "не могу я их понять - все время пялятся в экран "смартфон то, смартфон сё" :)

"смартфон то, смартфон сё"
не дай Бог наткнуться на такую книгу)))