Больше историй

14 мая 2015 г. 12:36

На одной из полок книжного отдела в Хельсинки я обнаружила весьма специфические обложки Гарри Поттера, которые меня очень позабавили.

Кубок огня. Готичный Крам, подавшийся в цыганы; Диггори под кайфом в прострации. От бантика вейлы или от носов героев?
Ну и Гарри, у которого подозрительно синие глаза ("ты весь в отца, только глаза у тебя матери... а, нет, ты весь в отца"), кстати, клевая разноцветная палочка.
картинка yuleita
Надеюсь, вы обратили внимание на Миртл...

А теперь поиграем в игру где какая книга, не заглядывая в гугл.
картинка yuleita
Хоттабыч Дамблдор может в курсе, почему у Гарри кусок носа пропал. В принципе, правдоподобно, не мог же у него после "авадакедавраааа!" только шрам остаться, без других увечий.
И напомните, что там за яйцо было в Дарах смерти?

Ну и последнее.
картинка yuleita
Локхарт и его стотыщ зубов прекрасная улыбка; упоротый гиппогриф и крашеная Гермиона, больше смахивающая на Беллатрису в детстве (зато ее выступающие зубы не пощадили).
P.S. И кстати, какие там были цвета у Гриффиндора?:D

И напомните, что там за яйцо было в Дарах смерти?

Это то, в котором Кощеева смерть, разве нет? :)

Это из другой сказки)

На обложке яйцо, но я не помню его в этой книге

Это прекрасно и очень смешно)) Про обложку с яйцом тоже не помню такого, если это 7 книга, как я думаю))

Вдруг это не яйцо даже, может я плохо разглядела, но я в растерянности))

Ого-го))) это феерично!)))))

И правда феерические обложки)
Но

Люпин и его стотыщ зубов прекрасная улыбка

разве это не Гилдерой Локхарт? Да и книга, кажется, не УА, а ТК

Ох, забегалась я сегодня, конечно, это Локхарт. Спасибо, исправлю

Вааау, какие крутые обложки! *_* ;D
Смогла узнать Амбридж, ну она и красотка :D

Прелесть какая) Спасибо, что поделились!

Пожалуйста)

Яйцо же в Кубке огня первое испытание, а потом оно подсказывало про русалок ;)
Но обложки шикарные))) Спасибо.

Я помню) но здесь оно на обложке Даров смерти (второе фото, крайняя книга справа). Ну или нечто на яйцо похожее))

Имхо, это могила Добби и камень, на котором..., а рядом он сам (Добби) призрачный из головы Гермионы торчит - опознан по ушам))). Но не уверена...

Учитывая безумие этих обложек, то вполне возможный вариант))