Больше историй

13 мая 2015 г. 22:40

Обидно...

Для меня Великая Отечественная — это больше, чем символ.
Я думала, что для моих родных — тоже.
Встречали 9 Мая с семьёй брата, не было только их сына. Я -то решила — всё не так, облегченно. Зачем ему это?!
Хотя мы сводили племянников на "Зори здесь тихие..."
Ну и что?! Молодёжь особо не заморачивается...
Серёга взял портрет папы моей мамы. Увеличил, придумал речь. Никто его не поддержал. Ни родители, которые роняли слёзы над кинохроникой. Ни все другие родственники, которые просто не знали, что задумал Серёжа.
А я деду Ваню помню. И мне очень ценно, что сделал Сергей. Пришёл, рассказал, показал то, что должны были сделать взрослые.
Горжусь! Он — молодец!

Обидно за то, что никто не не поддержал. Все патриоты, а мальчишка-то один на парад вышел!
Жаль, что мы далеко были!
Неправильно это.

То есть как никто не поддержал? Родные проигнорировали этот его жест?

Практически, да. Мои мама с папой очень переживали. Брата просили: "Сходи, сходи".
Нет, лень было!

а я хотела бабушку и дедушку сводить на Бессмертный полк, и они сами хотели очень. Ведь их родители (отцы) воевали, бабушкин отец был контуженный, Герой СССР.
Но у меня дедушка не ходит уже почти, вот и бабушка не пошла. Да и родственница у нас умерла в начале мая, похороны-поминки, бабушка устала.

Да, пожилым людям это тяжело, чего уж там говорить.

Бессмертный полк?

ой...действительно обидно. Это так ценно..так важно поддержать инициативу, тем более такую

Вот, вот. А потом говорим, что дети у нас какие-то не такие!