Больше историй

5 мая 2015 г. 11:50

Дурдом на колесах

Каждый из нас, наверное, прочитав книгу "Грозовой перевал" не делал из этого события вселенского масштаба. Более того, не возводил поступки и жизненные принципы главной героини во главу угла уже своей собственной жизни, не подражал ей во всем, в том числе и способам реагирования на различные события. И это правильно. А вот моя коллега (уже бывшая) каждую секунду стараясь быть похожей на Кэтрин, настолько распустила себя, культивируя свою "легкую сумасшедшинку", что сошла с ума весьма конкретно. Мораль истории такова: хватит мотать нервы окружающим, думая, что выглядишь как дама из викторианского романа!
Кстати, роман мне не очень. Прочитала раза с шестого.

))) когда пытаешься быть кем-то заталкивая себя в погребок, то всегда есть такая вероятность)). А я люблю этот роман. И Кэтрин мне кажется вполне обычной - таких вокруг полно! Благодаря этому роману я наконец-до досмотрела фильм. Сразу через инет и смотрела!)

Вот-вот, только она ведь при этом еще думала, что это так романтично. На самом деле, печально все это...
А я вот даже не знаю, когда осмелюсь посмотреть экранизацию))

Там их не одна лучше вот с этими актерами
картинка knigovichKa

О, я сначала подумала, что это Джулия Ормонд, а потм не увидела в ее фильмографии этого фильма. Расстроилась. А потом оказалось, что это тоже одна из актрис, которые мне приятны - Жюльет Бинош. Обязательно посмотрю. Может, пошустрее дело пойдет))

Может)). Мне вот после книги стало все ясно. Может с вами после фильма).

Надеюсь, на это!) а то ведь надо же мне понять, за что роман стал чуть ли не лучшим романтическим произведением))

Когда-то давно посмотореела экранизацию, и так и не могу взяться за книгу, до того бесили буквально все герои.))

... иначе можете плохо кончить, как и большинство романтических героинь )

Памятуя, как кончила Кэтрин, много раз подумаешь над своим поведением. И побережешь свои и чужие нервы.

Вот именно!)

А как она кончила? Стала счастливым злобным призраком?

Я не поняла эту книгу. О чём она? О том что плохо жить далеко от общества? Можно одичать. Даже не представляю как можно Кэтрин подражать. Разве что с ума сойти.

Есть люди, которые не имеют своего мнения. В аннотации книги сказано, что это один из самых потрясающих романов всех времен и народов, что всё там: от героини до чепчика служанки - достойны подражания. Вот наша дамочка и поехала головой. А поскольку у нее уже имелись некоторые оригинальности в поведении, которые она называла "пикантной сумасшедшинкой", то шаги до настоящего сумасшествия были проделаны очень быстро.

Может ей ещё одну книжку почитать, только не давайте читать "Мадам Бовари"

хаха)) дам я ей лучше "Бойцовский клуб" Паланика почитать))

путался постоянно в именах и родственных взаимоотношениях. Пришлось начертить примитивную схемку. "100 лет одиночества" дались проще

А меня очень главная героиня утомляла. Из-за этого несколько раз бросала читать.

Не любите энергичных и отмороженных? Среди них сплошные народные герои

о, я тоже такую схему составляла)

схема осталась?)

Нет, к сожалению, я уже давно читала)