Больше историй

30 апреля 2015 г. 16:44

Это был обычный день, не предвещающий ничего необычного. Простой вторник, простой урок биологии, но... Наш учитель, желая, так сказать, подтолкнуть нас к великому и прекрасному, читать книги, достал из своего шкафа эту книгу. Ну и мы, заинтригованные нафотошопленной обложкой, решили попробовать.
Первое — книга библиотечная, какого пыльного года мы так и не выяснили, но я искренне надеюсь, что ее брал не наш учитель в школьном возрасте. Второе — с самой первой главы было понятно, что сейчас что-то да начнется.
Уж послали, так послали
Здесь главный герой Леха, рассказывал, как правильно реагировать, когда вас посылают, а куда не известно. И что обозначает, если вас все таки послали в конкретное место.
Леху же послали в камни под пальмами зубы лечить. Здесь нас встретил бомж со спущенными штанами, явно не ожидавший нас к 4, потом юрист без штанов вообще. Нам все-таки удалось отыскать в этом захолустье стоматолога, который выжигал червей изо рта с помощью зажигалки, и так сказать, побывать на пикничке, где кусок мяса (который кстати являлся болезнью!) жрал мальчика. Вот уж не знаю, что было потом, но ПОСОВЕТОВАЛИ КНИЖЕЧКУ, ТАК ПОСОВЕТОВАЛИ, и да, неизвестно сколько лет она так и пролежит в шкафу рядом с учебниками по химии, вместо того, чтобы пугать детишек в библиотеке.