Больше историй

27 апреля 2015 г. 17:27

Кошек я люблю столько, сколько себя помню. С самого детства. Классическая история. «Ну купите-купите-купите мне котенка! Я сама буду за ним ухаживать, мне не надоест, честное слово!» Упрашивание было долгим, но оно того стоило.

Думаю, любовь к кошачьим у меня от папы. Хотя, он всех зверей любил. Один раз притащил домой белку, представляете? Маленького бельчонка. Папа тогда работал на базе отдыха, база отдыха располагалась недалеко от леса. Рядом с одним из деревьев был найден бельчонок. Видимо, выпал из дупла. Жилище обнаружено не было, а бельчонок стал жить у нас в квартире. Мы кормили его из пипетки молоком… Заканчивается, правда, эта история трагично, и я не очень люблю о ней вспоминать. Да и вообще это совсем другая история. Эта же должна быть о кошках. Так вот кошек на моем жизненном пути мне повстречалось немало.

У моих подруг постоянно жили коты. У одной серьезный, воинственный, окраса снежного барса. У другой – сиамский, но добрый до неприличия. У третьей подруги котов было столько, что всех и не упомнишь. Сейчас вот - вислоухий. Милейшее создание. Она вообще не понимает, как можно без кота жить (у меня сейчас нет домашних животных). Говорит, ну заведи себе хоть кого-нибудь-то! Собаку там, шиншиллу… Какая собака, если заводить, то только кота, конечно. Но дело в том, что кот у нас как бы есть. Но он как бы не совсем наш.

К родителям мужа как-то пришел котенок. Прямо на день рождения мужа и заявился. Они в деревне живут, праздник происходил, собственно, там. Лето, тепло, шашлыки… Не исключено, что кот на запах и пришел. В итоге так и остался. Причем, кота никто особо заводить не стремился, но коли сам пришел. Не выгонишь же этот серый пищащий комок за ворота… Сейчас коту 6 лет. И за это время приключений с ним случилось немало. Начиная от спасения котенка среди ночи с помощью подручных средств от воинственно настроенных бродячих кошаков и заканчивая выхаживанием от отравления. Сейчас этот зверь представляет собой тушку в немалокилограмм и шерсти зимой, стремительно худеющую к лету. И это самый крутой кот, которого я знаю. У каждого животного есть свой характер. У меня был кот, которому за всю жизнь никто ничего плохого не сделал, но целью его существования было изгадить жизнь другим. Его кошка-мать, кстати, такой же была. Так вот у нашего кота (зовут которого, кстати, просто Кот) характер такой, что подошел бы и многим людям. Этот зверь в жизни ни царапнул тех, кто дал ему дом, ни разу не стащил ни крошки со стола. Выражение морды у него всегда сурово-серьезное, он не любит гладиться и сидеть на руках. Но потерпит, если нужно. Он не капризный, он подолгу не бывает дома. Но не делает вид, что он полностью самостоятельный. Я не знаю, какая у него порода и есть ли она вообще. Я даже не знаю, откуда он взялся, потому что похожих котов в округе нет.

Конечно, это не бог весть какая история и у любителей кошек найдется немало подобных. И каждая, наверное, будет об ответственности за этих пушистых (и не всегда) созданий, об их своенравии, но, тем не менее, полном доверии, о том, как иногда нам хочется быть похожими на них, таких грациозных и независимых, но очень нуждающихся в поддержке и дружбе.

Мы – коты внутри. Мы коты, которые не могут гулять сами по себе, и у нас есть только одно пристанище.

Любите животных. Для этого не нужно причин.

ну ладно, так и быть, кара Донцовой тебе не грозит))

Вот видишь, сколь высоко я ценю твои советы! ;)

Спасибо за историю. Я тоже очень-очень люблю кошек(ну по мне видно).

Любите животных. Для этого не нужно причин.

Полностью согласна.

Тебе спасибо, Настя! :)

Мяукну ))

Принято! :))

Как кошатница не могу пройти мимо и говорю вам мур-мур за историю))

Ответный мур-мур за внимание! :)

У меня 4 кошки дома, сколько себя помню, всегда были домашние животные :)
Обожаю кошек.

Рекомендую, кстати, книгу, к которой история написана, к прочтению. Небольшая по объему, но настоящая ода и признание в любви кошачьим. Думаю, оцените. :)

Одно время количество кошачьих в нашем доме достигало 15, сейчас осталось всего-то пять)))
Для любви к кошкам причины не нужны, а вот для эпизодического, но жгучего желания их поубивать (которое так и остается только лишь желанием) причины появляются в день по пачке :)

Ну, еще бы! :)
Вы просто заслуженный любитель кошек! :)

Не могла не мяукнуть в истории про котиков ^___^

Само собой, твой "мяу" здесь один из самых главных))

^__^ мимими)