Больше историй

27 апреля 2015 г. 12:37

Читаю рецензию на Солярис.

- тебе нужны другие миры?

- В смысле?

- Ну, допустим, Марс...

- А зачем он мне? Какая от него мне польза?

- Какая корыстная. В принципе.

- Ну вот найдут на Марсе букашку. В музее ее показывать? Колонизировать эту букашку? Наблюдать за нею - а вдруг она вредная и распространится по всей земле, борись потом с ней. Пусть живет в привычных для нее условиях. Не нужна.
Знаешь, есть программа, собирают добровольцев-испытателей для полета на Марс. С билетом в один конец...

- Думаешь, такой хитрый способ избавиться от ненормальных? Зачем так сложно-то?

В принципе, а и правда, зачем? Все искания за пределами земной атмосферы, как показывает литература, - попытки разобраться с земными проблемами, да и с самими собою заодно. Так стоит ли вообще из дому выходить...

Склонность к путешествиям зависит от темперамента во многом - есть такие люди, которым ну никак на месте не усидеть:)

Наверное) Но это я больше о своих личных тараканах - нужно ли искать что-то новое или достаточно того, что есть, с этим бы разобраться))

А все равно, значит, приходится искать ответы на те вопросы, что есть. Кто-то в этом поиске углублен в себя - а кто-то носится по галактикам:)

кто-то носится по галактикам:)

как вы думаете, для чего?) Чтобы себя не видеть?) Или, наоборот, чтобы через другие галактики на себя посмотреть?

Нет, я не думаю, "чтобы себя не видеть", или это может быть в индивидуальном порядке. А так - нормальная тяга к познанию неизвестного. Сейчас путешественников вообще пожалеть стоит - мир весь уже "открыли", а в космос летать не очень удобно, и очень проблематично:) Да и поговорить там все еще не с кем:)

Не знаю. Мне больше нравятся профессиональные путешественники. Остальные путешествия, мне кажется, оттого, что свой мир чем-то не устраивает.

Да и поговорить там все еще не с кем:)

А здесь?))

Здесь - со всеми сокамерниками по разуму:)

извините, а это где?) в основном в реале или в интернете?

Ну, то есть, много ли вы знаете людей, с кем можете поговорить на одном языке?)

Много не знаю, я думаю, особенно много и не надо. Разговоры вообще лучше всего один на один вести:)

Возможно) Но только этих немногих вы выцепляете из многих, кто вам более-менее интересен, правда) Ну и, естественно, кому вы интересны.

В путешествии в один конец я вижу пока только личные пунктики тех, кто на это соглашается)