Больше историй

23 апреля 2015 г. 19:46

Лицом к лицу с Лукьяненко

Сегодня, 23 апреля, в библиотеке СФУ (г. Красноярск) состоялась Бибилоночь, гвоздём программы которой была встреча с небезызвестным Сергеем Лукьяненко. Откровенно говоря, читала я у Лукьяненко только "Азирис Нуна", а потому ярым фанатом его творчества не являюсь. Но само ощущение того, что рядом стоит человек, который написал такое большое количество книг, который обладает поистине великим вдохновением (или же Ормом, если позволите) и который действительно знаменит не только в узких кругах, действительно захватывает.

Я верю, что книги находят нас в самый нужный момент нашей жизни. И вот что дёрнуло меня попросить в дар у MilaMaria вместе с Рю Мураками ещё и две части "Дозора"? И почему именно после того, как я эти книги получила, стало известно, что на библионочи состоится встреча с Лукьяненко? Судьба, не иначе ;)

В любом случае, я надеюсь, что моя встреча с Лукьяненко была судьбоносной и в плане чтения его книг, и в плане написания своих собственных, ведь было затронуто немало "закулисных" вопросов о писательстве как таковом.
Ну и небольшие пруф-похвастушки:

картинка FuyuAsahi картинка FuyuAsahi

С самим Лукьяненко, к сожалению, сфотографироваться не вышло, но что-то мне подсказывает, что это далеко не последняя наша с ним встреча. Кто его знает, как ещё судьба захочет поиграть со мной?
P.S.: "Ночной Дозор" тот самый, дар от MilaMaria :)