Больше историй

31 марта 2015 г. 18:46

Они не знают...

Я, наверное, уже стар и занудлив, во всяком случае в восприятии детей. Как иначе ещё объяснить моё переживание по поводу нижеследующей ерунды?

Веду сегодня занятие. Аудитория - это 15-летние девочки. Иногда имею привычку спрашивать, какие книжки они читают в настоящий момент. Спросил и сегодня, а на ответный вопрос "а что читаете вы?" честно ответил - Андрея Макаревича.

И уже было собрался вести занятие дальше, как обратил внимание, что в их глазах абсолютно никаких эмоций.

- Вы не знаете, кто такой Андрей Макаревич? - спросил я.

- Нет. - ответили мне честно.

Ну в самом деле, почему они должны знать, кто такой этот мужик пенсионного возраста? (Только вчера мне по поводу другой истории про Владимира Шахрина, лидера группы "ЧайФ" то же самое написали, и я с этим абсолютно согласен). Но почему мне так досадно?

А Слава из фильма "О чём ещё говорят мужчины" ещё переживал, что современные девушки не знают, кто такой Pink Floyd...

Слава, конечно, проходит, но чтоб так... Себя в 15 не помню, но в 17 точно уже знала и Макаревича, и Шахрина, а Pink Floyd и того раньше.

За Макаревича особенно досадно, странно его не знать, тем более, что он и на политической арене успел отметиться.

Ну да, ну да. А для меня это живая культура. Я же "Машину времени" с семи лет слушаю.

Я чуть попозже начала, но в семье у меня его слушали всегда.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Гесиод, ок. 720 до н.э.

видимо программу Смак они не смотрели - шутка!)
а с другой стороны, почему они должны его знать у них сейчас другая музыка играет в наушниках... тоже, как-то не балдела от "машины времени", но знала, т.к. мелькали по ящику...

У меня дочь (16 лет). Он у неё в кумирах. И ещё Би-2)

Ну, значит ещё не так всё плохо )))

Маленькая, но надежда есть)