Больше историй

28 апреля 2012 г. 00:48

Любимая книга

Эта история произошла в 2010 году, точно не помню когда именно, но случившееся поразило меня до глубины душы. Итак, я была в тот год в Германии. Хожу я значит по книжному магазину, рассматриваю книги, думаю что бы такое интересное почитать, что читают люди. Смотрю целый отдельный стенд посвященный серии "Сумерки". Подошла поближе, я не скажу что большая фанатка этой серии, но делать было нечего. И вдруг среди кучи книг, журналов и всего такого в тему я заметила "Грозовой превал" Эмили Бронте. Сначала я не поняла, почему ЭТА КНИГА лежит вместе с этими книгами. Только потом я заметила эту ужасную, отвратительную надпись "любимая книга Эдварда и Беллы"! Я не могла поверить, как так продавать классику мировой литературы, как приложение к "Сумеркам"?! Это просто не укладывается у меня в голове! Просто ужас! "Сумерки" не достойны того, чтобы просто стоять на одной полке с "Грозовым перевалом". Пускай сначала пройдет лет сто, и если тогда, кто нибудь еще будет помнить о этой "саге", тогда пусть он и ставит на одну полку у себя дома.
Хочу добавить, что я не противница "Сумерек", вполне неплохая книга, просто я сомневаюсь, что она когда нибудь станет классикой. Я просто до сих пор не могу успокоится, когда вспоминаю Эту надпись. Нельзя так поступать, просто нельзя.

Ветка комментариев

Нечто среднее между "Сумерками" и "Анной Карениной"? Вам удалось меня удивить. Не буду защищать Кэтрин, ее поступки, в большинстве случаев, вызывали у меня реакцию "она это серьезно???" (здесь должен был быть смайлик с огромными глазами). Но, не смотря на это, есть что-то в этой книге, что цепляет и не отпускает.

PS. Анна Каренина бесила меня на много больше, для меня она один из самых раздражающих персонажей в литературе. Если Кэтрин это - "мне даже не верится, что она действительно считает, что все будет так как она хочет," то Анна это - "когда же эта идиотка наконец прыгнет под поезд."