Больше историй

20 марта 2015 г. 09:54

Пошли на днях с дочкой в поликлинику и я обновила подарок мужа - любимый парфюм. Сижу, значит, благоухаю, наслаждаюсь ароматом и вдруг замечаю, что не одинока в этом: рядом с нами крутится мальчуган лет пяти и так забавно носиком шмыгает - принюхивается:-)
Мальчика зовет мама:
- Максим, куда ты делся? Иди сюда!
Ребенок бежит к ней и, я слышу, говорит:
- Мам, там тетя такая вкусная, прямо, как аленький цветочек!
Сравнение, пусть и не совсем понятное, но такое приятное!:-)))

Я как отчаянный парфманьяк со стажем сразу же заинтересовалась, какой такой парфюм аленьким цветочком пахнет!

:-))) Ладно, уж так и быть, раскрою секрет: "Органза" от Живанши

А у ребёнка любопытный вкус: Органза - это ж не просто цветочный парфюмерный компот!

Не совсем поняла....

Есть простые легкие духи, которые нравятся большом количеству людей. А Органза не лёгкая, вообще сложный аромат, поэтому удивительно, что он понравился ребёнку. Мне почему-то всегда казалось, что детям нравятся запахи попроще и полегче. Впрочем, мне в детстве вообще нравилась Красная Москва и бронебойный фиолетовый Пуазон.

Я помню, что нам преподаватели говорили: детишки, как насекомые - тянутся на очень сладкие запахи и очень яркие цвета... Может, дело в этом?))
А я как-то не задумывалась, насколько они легкие/тяжелые, просто давным-давно поняла, что это именно мой аромат, поэтому практически его не меняла.