Больше историй

17 марта 2015 г. 13:26

Еще одна бессонная ночь...

В мою довольно бурную студенческую молодость с кем я только дружбу не водила, то бишь с кем-то водку попить, а с кем-то книжки почитать. И был у меня один шибко образованный и увлекающийся приятель, рьяно взявшийся за расширение моего кругозора. Увлекался он не то чтобы глубоко, но очень широко - от психологии до краха цивилизаций. И все его умозаключения пропускались через мой бедный мозг.

И вот как-то так совпало, что наряду с "Фараоном" Пруса и "Камо грядеши" Сенкевича стали мы изучать и труд Григория Климова "Князь мира сего". Что общего между этими трудами, я сейчас вам даже и не расскажу, но мне прочиталась об этом целая лекция. Короче, почва была подготовлена и, отдыхая после зимней сессии, завалилась я с книжкой на ночь глядя. Закончила читать, когда на улице уже как два часа светило солнце, это в феврале-то.

Что могу сказать? В первый раз я читала - за уши не оттащить. Конечно, сказались и юный возраст, и легкая влюбленность в приятеля. Эмоции можно описать междометиями типа ух ты и ни фига ж себе. Вот это Климов напридумал! Как страшно жить, мама дорогая... Ой, что творится, что творится... В общем, все в том же духе. Попробовала я перечитать лет десять спустя, помню же, как меня крючило в первый раз. Не впечатлило. Совсем. Еле-еле дотянула до заключительных титров.

что теперь с приятелем?)

Весел и счастлив, но увы (а может к счастью) не со мной =))
а то мне не угнаться было за всеми его завиральными идеями =))

как говорят Всё, что не делается к лучшему).

Совершенно точно =)) Сама придерживаюсь того же мнения ;-)