Больше историй

15 марта 2015 г. 14:26

Когда-то давно, когда я только-только становилась подростком, я скучала и не находила себе занятия. Потом я наткнулась на эту серию книг, которая меня затянула. Конкретно. Мои друзья разделили мое увлечение, но не так, как я. Я как-то рассказала об этих книгах кузине, которая на два года младше меня и с которой мы общались, но не были такими прямо друзьями: слишком разные. Ее, внезапно для меня, тоже потянуло. Мы фанатели вдвоем и сближались. Потом я нашла сайт, который стал для нас обеих семьей. В годы, когда другие бунтуют, ходят на дискотеки, страдают от непонимания, мы активно общались друг с сдругом и миром, нас научили писать фанфики, рисовать. Научили интернетному этикету. Я ходила на ролевки и даже была оргом, с подругой ходили на мероприятия издательства. Делали полезное для нашего сайта, который стал семьей. Это был смысл жизни, хобби и работа, мы обе стали грамотнее. Намного. И, постепенно, мы стали лучшими подругами. Потом переехали в соседние квартиры.
Теперь я не увлекаюсь этими книгами, считаю их детскими и не сижу на этом сайте, хотя кузина до сих пор, хотя и без фанатизма, переводит с английского книги для этого сайта, так как хочет стать переводчиком. Я благодарна и книгам, и сайту за то, что он вырастил меня такой. Что я обрела лучшего друга, что нормально пережила переходный возраст.
Я ее называю сестрой. У нас новые, но общие опять-таки увлечения. Мы творим, постоянно что-то новое: фанфики, рисунки, стихи, музыка, фенечки и каффы...

Спасибо Эрин Хантер. Спасибо сайту КВЗЗ.