В. Е. Гмурман «Теория вероятностей и математическая статистика» — история platinavi

13 марта 2015 г., 09:17
Сравнительные итоги 2013-2014 года

Прибиралась в профиле ЛЛ и нашла свою статистику по книгам за 2013 и 2014 год. Если 13 я бурно с кем-то обсуждала год назад, то за 14 сделала и забыла (Долгая прогулка то еще зло). Решила сделать небольшое сравнение:
картинка platinavi
Прокомментирую:
Зарубежная классика как видно читается много, ощущения средние. Половина восхищает половина угнетает поэтому и оценка средненькая.
Нон-фикшн в прошлом году не читала, не до него было
Фантастика радует, очень радует, количество правда уменьшается, но это должно идти в пользу японской литры и русской классики, а уходит куда-то в трубу...
Современная литература - из-за игр много приходилось читать и качество всегда оставляло желать лучшего. Буду сокращать однозначно.
Комиксы все стабильно)) Но в этом году как-то не читала еще их.
Фентези за 13 средняя оценка плохая из-за буквально одной книги, а так надо наращивать, годный жанр.
Азиатская литература и Русская классика из-за специфики и объемов все время проходят мимо. Надо наращивать, прям каждый день себе о них напоминать)) в 14 у азиатов низкая оценка из-за одной депрессивной книги и одного детектива.
к Детской литературе начала приобщаться только в прошлом году. Общение получилось приятное, буду продолжать =)

По странам:
картинка platinavi

все комментарии

Ого, хорошая идея, возьму на заметку.

киньте результаты, если сделаете)

Не раньше января ))) Потому как до LL никогда не вела точной статистики прочитанного.

главное не забудьте обо мне)))
я тоже до ЛЛ не вела, о чем жалею, хотя бы 12 год еще захватить, эх...

Комиксы - это нечто загадочное

от чего?)) я правда под комиксами подразумеваю так же мангу

О боги прокрастинации, мне так сильно нужно готовиться к завтрашней работе, что я прямо сейчас займусь составлением такой таблички :) Только еще разделение по странам сделаю.

кинь результаты!

Вывод один — я слишком часто ставлю три звездочки и читаю слишком много американщины)
картинка sartreuse

ой какие плохие оценки th_118_.gif нон-фикшн ведет xD ну тут труда промахнутся, ты идешь просвещаться тебя просвещают. Америка она такая, тоже надо по странам сделать, уверена и у меня выползет)
Япония с Францией рулит xD

Меня пугает Франция с зарубежной классикой, я их очень тщательно выбираю видимо) А оценки ничего, учитывая, что я пятерок почти не ставлю. Пятерка — это если мне нанесли контрольный в голову. Так что если брать в расчет, что высший балл тут 4, не все так плохо) Надо перестать так строго оценивать, да)

а, ну если 4 - вышка, то оценки норм))))))

добавила в пост по странам))

Хорошая страна — Канада! У меня там тоже одни отличники обнаружились.
От этого списка сразу хочется читать литературу неохваченных стран. Это, вроде, суть игры "Вокруг света", если не ошибаюсь?

Возможно, так и не сыграла

Ги де Мопассан «Мопассан. Полное собрание сочинений в двенадцати томах. Том 1»
Дней 10 назад в Telegram Arlett я наткнулся на отличную статью . У меня самого в подъезде маловато квартир для хоть какого-то буккроссинга, а узнав…
Gauty
Оноре де Бальзак «Блеск и нищета куртизанок»
Я за последние месяца три прочитала 6 книг французской классики. Они меня так утомили! xD Как же прекрасна английская классика)))) Не нравятся персонажи у…
platinavi
Yoshiyuki Sadamoto «Neon Genesis Evangelion, Volume 14»
Так как объемы прочитанного растут, а моя память ограничена человеческими возможностями, решила завести некий дневник открытий и достижений на читательском…
platinavi

Больше историй

• Все истории platinavi
• Все истории о книге «Теория вероятностей и математическая статистика»