Больше историй

10 марта 2015 г. 18:10

У меня есть младший брат. Хороший такой, или нет - просто отличный! Очень его люблю, хотя, когда мы встречали их с мамой из роддома, я кричала и плакала ТАК...
Дело в том, что мне ужасно хотелось иметь сестренку, и родители убедили, что приобретут именно ЕЁ, разрешили выбрать ЕЙ имя, и совершенно не подготовили меня к другому варианту развития событий. Поэтому в один прекрасный весенний день я испытала настоящий шок, узнав, что мама определилась с выбором и "купила" в больнице симпатичного мальчугана:-)
Господи, как же я его ненавидела: и за то, что все крутились вокруг него, а обо мне забыли, и за то, что он постоянно орал, мешая всем спать, и за то... Много за что. Брату было месяца три, когда произошла эта грустная и смешная история.
Осталась я тогда с бабушкой. Играю и вдруг слышу: она говорит кому-то по телефону, что завтра моя мама едет в больницу, а зачем мамы туда ездят, я уже "знала" - естественно, только за детьми, поэтому я зарыдала...Когда же родительница вернулась домой, то смотрела на мое зареванное лицо с ужасом: оно, по ее словам, было таким красным, "будто его искусали пчелы"!
- Светочка, доченька, что случилось?
- М-а-а-а-а-м, а ты опять в больницу поедешь?
- Да, завтра съезжу ненадолго, а что?
-А-а-а-а-а-а!
-Говори, в чем дело?
-Мамочка, миленькая моя, я тебя прошу, пожалуйста, не привози оттуда больше никого! :-))

Когда у моей подруги родился брат, ей было 4 года.
В этот день она гуляла во дворе и соседская девочка безудержно хвасталась новым пальто. Подруга не выдержала и прибежав домой почти зарыдала - я тоже хочу пальто. Папа утешил: "А мы тебе вместо пальто братика купили". Она помчалась назад и закричала хвастунье - "А мне братика купили, это лучше чем пальто!" Та, возмущенная, бросилась к бабушке, сидевшей на лавочке и закричала - "Хочу братика!" Бабушка сокрушенно покачала головой, хвастунья разрыдалась. И тут подруга уверилась, что ее родители круче, чем другие, потому что пальто все могут купить, а братика - не все!

а я братика (старшего) хотела обменять на квартиру - шикарно укомплектованную квартиру)))))).

Кукольную ? :))

ага щаз) я всегда была продуманной леди - настоящую). так и предложила одной бездетной леди, когда была у нее в гостях (разница с братом 8,5 лет).

Класс!!!
Я в 5 лет тоже бы его обменяла на что-нибудь полезное (у нас 7 лет разницы) :)))

старшие братцы они такииие)).

Как мило)) А по поводу того, что "пальто все могут купить, а братика - не все" - это просто золотые слова, по-моему, даже афоризм получился!:-) Жалко, что здесь нельзя выписывать цитаты из сообщений...

Классная история:) А у меня никого нет, и я всегда хотела младшего братца и старшую сестру:)

Спасибо огромное! А может ваш собственный опыт убедит вас в том, что не нужно останавливаться на одном (двух! трех!!!) малышах? Представляете, как им будет весело?:-)))

Нет, сама я одного хочу :) а там как получится.

Искренне желаю, чтобы все у вас сложилось-получилось самым лучшим образом!:-))

Какая Вы были смышлёная девочка :)

Спасибо большое! Тётенька из этой девочки вышла тоже неплохая:-)) Но на самом деле в этой истории есть маленький нюанс: в моём словаре очень рано появилось слово "поликлиника", так как из-за своей болезненности я там практически жила((( А вот больницей мои родственники называли именно роддом, и за 9 месяцев маминой беременности я четко усвоила, что врачи там занимаются исключительно подбором и выдачей детей:-))