Больше историй

8 марта 2015 г. 15:52

Один такой на свете, или Просто ВАУ

Мы живем, чтобы давать бой каждому новому дню.

Это факт! Я целый месяц мучилась с этой книгой, порой мне хотелось ее просто закинуть под диван и больше не доставать. И это факт!
Первые 100 страниц были для меня интригующе интересными, а потом пошла одна скука, но терпение мое безгранично, и я решила: «Пусть глаза мои вылезут, но я дочитаю ее до конца!».
Время шло, дела не давали мне читать толком, каждый день по одной странице, эти гадкие дела. Был день, была скукотень. И тут я дошла до страницы 250, это было нечто. Дело пошло вперед с большой скоростью. Не прошло и 4 дней, как книга была дочитана.
То, что я прочитала во второй половине этой книги — фантастика. Я порой была в ужасе. Когда я читала ее ночью, хотелось спрятаться в шкафу, потому что те строки были, как в фильме ужасов. Впервые я получила от книги такое ощущение, которое испытываешь при просмотре фильма ужасов. Это факт! Это ужасы! Это интересно!

С учетом даты написания и издания этой книги я подозреваю, что некоторые сцены и идеи были взяты для таких фильмов, как «Корабль-призрак» и «Дар».
Сюжет захватывает, герои вдохновляют, идеи и мысли Стивена Кинга поражают — это же надо было такое придумать, это действительно достойно уважения.
500 страниц, из которых 250 были для меня ужасом, а остальные 250 — еще большим ужасом.
А если кто-то боится такую литературу и не любит ее или вообще считает эту книгу самой глупой, то тогда
Просто зажмурься — и все исчезнет.