Больше историй

5 марта 2015 г. 07:35

Биг-Бен))!

Эту книгу я выписала в 2005 году из журнала «Мир книги». Кой-какая рецензия была уже мною написана в то время, когда я только зарегистрировалась на сайте, но в силу может неопытности, а может обычного стеснения я не выложила, то, что хочу выложить сейчас.
Будучи на сайте уже больше года и повидав тут всякое мне не стыдно, а потому «кушайте» товарищи!!! Только большая к вам просьба не округлять свои красивые глазки, прочитав первые строчки, а прочитать, до конца… Совет основан на личном опыте).
Итак:

Но самым ужасным было то, что Мак-Маон отчаянно пукал. Концерт за его дверью начинался около полуночи и был слышен на всем этаже и в доброй половине дома. Я не преувеличиваю.
Сосуществуя с Мак-Маоном, я пришел к выводу, что этот человек научился пукать четырьмя разными способами. Первую разновидность пуков я назвал «Биг-Бен», они раздавались через равные промежутки времени, словно били башенные часы. Пук, пауза, пук, пауза, и так до двенадцати раз.
Вторую я окрестил пуками «викерс»; они были не столь звучными, но извергались в ритме очередей пулемета «викерс». В отличие от первой разновидности их количество было произвольным: десять, двадцать либо тридцать. По уровню издаваемого шума они в точности повторяли друг друга: Мак-Маон в совершенстве контролировал раскрытие сфинктера и количество выпускаемого газа. Лишь иногда ирландец терял контроль, и тогда пуки звучали встревоженной стаей диких уток: кря-кря-кря.
Третью разновидность я назвал «скрипичными» пуками: их тонкие и продолжительные рулады напоминали мяуканье котенка, который не может найти свою мать. Эти выводили меня из себя больше других. И, наконец, последняя, четвертая, разновидность – пуки «доктор Флаг». Я дал им такое название в честь одной из его повестей. В ней рассказывалось о некоем подобии всеафриканского потопа, предназначенного для того, чтобы избавить Африку от язычества, и начиналась она со страшного раската грома – одного-единственного, но мощнейшего.
Пук «доктор Флаг» раздавался без всякого предупреждения, и спасения от него не было. Когда взрывался «доктор Флаг», все обитатели пансиона просыпались и больше не могли сомкнуть глаз. Это был единственный пук, но подобный бомбам такого калибра, который в 1914 году еще не был изобретен ни одним военным инженером. Землетрясение заставляло нас открыть глаза, и, застигнутые врасплох, мы с ужасом взирали на перекрытия потолка. Я был единственным жильцом пансиона, который поддерживал с ирландцем дружеские отношения, и потому осмелился тактично обратить его внимание на некоторые неудобства, связанные с его привычкой. Каков был его ответ? «Воздух дурной – из тела долой».

Не знаю как у вас, но мой животик до сих пор содрогается от безудержного смеха:)).

Я же завтракать собиралась))).

Мне так понравился слог автора, образность и тепло с которой всё это рассказано, что захотелось прочитать его книгу

пардон!)))
слог действительно чудесный!:)

буду искать время, понравился слог)

А какая там черепаха:))

Прям ода пукам какая-то!!!)))

Читала и вспомнила анекдот. В общем, навеяло:
Главная загадка сфинктера:Несмотря на то, что очко десантника в момент отрыва от рамки самолета
способно перекусить лом, усилие создаваемое мышцами часто недостаточно
чтобы обеспечить полную герметичность отверстия...

А если серьезно - поржала, большой спасиб)))

=)))))
И тебе спасибо!:)

прикольно))))

без шуток?) а то я начиталась мнений... всем прям фи.))

ну, если это один эпизод, а не вся книга построена на жопно-сортирном юморе как в американских комедиях, где каждые десять ( а то и чаще) минут кто-то пардон блюет, рыгает, пердит или не добегатет до туалета, то забавно, все хорошо в меру))

один момент))) ну в конце будет еще шокирующий меня и сильно... я в шоке была

тогда норм) развела тут интриг))

я и без интриги? эт не я.)))

тоже верно)))