Больше историй

27 февраля 2015 г. 08:01

Праздник непослушания

Однажды, под завязку начитавшись повестями о самостоятельных детях, о веселых приключениях, головокружительных путешествиях и прочих радостях, которых, по моему мнению, нас лишают "злые взрослые", я взбунтовалась. И первым шагом на пути к моей свободе и, соответственно, счастью стал переход в другую школу. До сих пор гадаю, почему мне отдали школьные документы без присутствия родителей. Наверное, насочиняла чего-то весьма убедительного...
Тем не менее, получив на руки заветные бумажки, я пошла "устраиваться" в школу своей мечты. Но к огромному сожалению, меня туда не взяли, сославшись на то, что мест, дескать, нет. С огромным разочарованием я направилась в школу по месту жительства, надеясь, что там-то они меня обязаны взять. Но не тут-то было. Меня там тоже развернули. И вот я вся в мыслях о том, что теперь моя дальнейшая судьба сложится весьма однозначно: необразованная я буду отвергнута обществом, неудачно выйду замуж, вложу деньги в сомнительное предприятие, скорее всего сопьюсь и стану бомжом, - я посыпав голову пеплом, опустив очи долу, изобразив полное смирение и вселенское страдание на лице, пошла к взрослому члену нашей семьи. К мужу сестры. Почему-то не встретив с его стороны ни намека на осуждение, я повела его сразу к директору школы своей мечты. И - о чудо - меня взяли! С тех пор я стала гораздо покладистым ребенком, невероятно учтивым и до тошноты примерным. А про сорви-голов все-таки лучше читать, чем быть им. Но это мое субъективное мнение зануды и паиньки.

Вы просто совершили не совсем детский поступок, а влезли на территорию взрослых вот и поплатились).

Сейчас я это понимаю, но на тот момент я просто хотела быть свободной)) Впрочем, этот случай мне послужил неплохим уроком)

А по-моему сорвиголовой быть здорово, но только в детстве, конечно же! Главное во время выйти из этого агрегатного состояния)

Конечно, здорово, если это не приносит вреда. А то я однажды в процессе игры сожгла сеновал дяди и балкон соседки.

Я в детстве тоже был сорви-головой. Сейчас вспоминаю некоторые свои проделки с теплотой, а некоторые - со стыдом xD

аналогично, некоторые мои выкрутасы были весьма сомнительны.