Больше историй

17 февраля 2015 г. 16:28

Надеюсь, последний раз я так поступила с книгой.

Это была осень 2012, девочка еще не выросла.
Купила я бумажный вариант по двум причинам, во-первых, для студентки это была дешевая книга, во-вторых, мне почему-то была еще интересна тема "эмо", не спрашивайте только почему.
И вот я вся такая в мыслях и надеждах, что мне книжка прольет какой-либо свет на эту тему, либо окажется просто интересным чтивом, я открыла первую страницу. Я её прочла, первую страницу, еще одну прочла... И мне стало плохо.
*ля , как можно такое писать?!!! Вот серьезно, я еще на тот момент не встречала такой *ерьмовой литературы, зачем вообще такое писать и ЗАЧЕМ ее издавать????
В общем, я как-то пережила тот шок/отвращение/омерзение/и т.п. синонимы, и решила устроить казнь... хе-хе...
Я решила побыть инквизицией.)
О да, это было прекрасное ощущение, когда что-то тебе отвратное сгорает... А я продлевала себе удовольствие, по несколько страниц отрывая и сжигая... )
В общем, я отлично провела время, но после были противоположные чувства. Хорошо, что я совершила такое, и плохо, что это все же была книга, но утешала себя, что это была отвратительная книга.

Однако я научилась впредь быть очееееееень осторожной при покупке книг российский авторов, и вообще малознакомые мне имена и фамилии авторов избегаю.

Просто деревья жалко((((, бумагу, а не книгу. Есть книги, которые не надо издавать, пусть они будут в эл версиях, которые легко удалить и не сожалеть, что это была книга((( Книгой это не было, но деревья все равно жаль, и сжигание тут не при чем, деревья погибли зря, когда на них решили напечатать "Эмобоя"((((

Да, все верно сказали. И соглашусь, что подобные книги лучше все же в электронном виде "издавать".
И деревья на самом деле жалко, при этом вот эту "книгу" издали тиражом в 100000 экземпляров.. Это же очень много много ушло деревьев.

да, тираж удивил. Такими объемами в советское время издавали. Сейчас обычно намного скромнее.

Вот-вот меня тоже удивило, на такое и так много экземпляров. Странно это.

в следующий раз, когда не понравится книга, ее можно просто сдать в макулатуру.

Здраво мыслите!
А я тогда не здраво мыслила, и даже не подумала о макулатуре.)
Но впредь я буду помнить об этом варианте.)

Ненужные вам книги можно также на полки буккросссинга сдавать, у нас такой книгообмен есть в библиотеке) Вдруг кому -то понравится ненужная вам книга)

Про буккроссинг я узнала только в прошлом году и узнала, где эти места обитают в городе.)
Так что и про этот вариант я буду помнить.)