Сомерсет Моэм «Человек, у которого была совесть» — история Anais-Anais

16 февраля 2015 г., 13:16
О распределении совести

Телефонный звонок.

Дама: Девушка, у вас совесть вообще есть?

Я (понимая, что гражданка звонит явно не в первый раз и, скорее всего, ей нужна клиентская служба) : Прошу прощения, а Вы в какое подразделение звоните?

Дама: А у вас что, не во всех отделах совесть есть?

Етишкин пистолет! Ну конечно же не во всех! У нас ум, честь и совесть строго распеределены по структурным подразделениям согласно приказу генерального директора.

История произошла: 16 февраля 2015 г.

все комментарии

))) С умом-то понятно. А в какой отдел все-таки совесть определили?) А.. ээм... честь? (ой, мамочки, страшно представить, учитывая, что мужская и женская честь все-таки понятия несколько разные))

Вам хоть с умом понятно, а я иб этом без приказа не догадаюсь)
Интуитивно совесть я бы определила куда-то в маркетинг и рекламну, чтобы веселее было, а честь можно распределить между "мужскими" и "женскими" подразделениями.)))

В маркетинг?))) Чтоб определили курс продажи?)

Чтобы определили целевую аудиторию для этой опции))

Угу. Больше вкладывать средства некуда же. Только в совесть))

"Инвестируйте в совесть!" - чем не слоган?)

Слоган-слоган)) И там же - циничненькая кривая взлетов-падений совести))

"Совесть упала на 10 пунктов! В обществе моральный кризис!" )))

)))))
Появился новый вид: Совестливые спекулянты!

а еще у совести есть обед!))))

У совести, возможно, но клиентская служба работает 24/7)

Хи-хи) Ну правда же, смешно)
Кстати. Мне в отрочестве мама задавала ровно такой же вопрос, когда я приходила домой поздно по её меркам. Тут важно побольше драматизма в голос напустить)

Думаю, все зависит в итоге от наличия/отсутствия этой самой совести)

а что такое "совесть"?

Совесть - лучший контролер:)

То-то я всегда зайцем ездил

Не, я почти всегда с билетом. Аж совестно:)

Бессовестный!

а, вот и контролеры подтянулись

не, я не контролер
Я сейчас чела тоже без билета вожу (( Транспорт нынче дорог...

Да, это основной критерий. особенно для студенческих лет

А я даже помню такие объявления!)

Да, я даже и автобусы помню, в которых такие объявления были:) Сейчас их вроде уже и не осталось. Хотя кто знает.

Ну так и я только в автобусах такое видела.) Впервые увидела - подумала, что шутка.

Кстати, отличная шутка, какие иногда и получаются у людей, не догадывающихся о том, что они шутят:)

Это редкий талант)

Понятия не имею, но раз клиента интересует такая услуга, то она должна быть. Желательно - за отдельную плату.

"Совесть не отвечает или временно недоступна. Пожалуйста, перезвоните позднее." (с)
:))

Нет-нет, этим клиента только отпугнешь, лучше что-то более оптимистичное: "Данная услуга доступна абонентам, оплатившим 5 лет авансом" ))

О да, так лучше :) Есть над чем подумать))

Ближе к жизни просто)

У любимого мною Льва Шестова есть такие мысли по поводу совести:

Все ужасы жизни не так страшны, как выдуманные совестью и разумом идеи.

Нравственные люди - самые мстительные люди, и свою нравственность они употребляют как лучшее и наиболее утончённое орудие мести. Они не удовлетворяются тем, что просто презирают и осуждают своих ближних, но хотят, чтобы их осуждение было всеобщим и обязательным, чтоб даже собственная совесть осуждённого была на их стороне.

Так что, в жопу ее, эту совесть :).

Шестов как обычно прав.

Но совесть в жопу?!? Это негуманно по отношению к жопе.:)

О, вспомнила Раневскую. "Люди, как свечи. Одни, чтобы освещать, другие - в жопу." :)

Мне представляется безразмерная жопа )))

У тебя как-то все графично :). Ты лучше о духовном,
о д у х о в н о м.))

Идея идеальной жопы? ))

accademia-private-tour-2[big].jpg

Заметь - начали с совести, а закончили...)

Закончили Давидом Микеланджело. По-моему, очень духовно :).

Нам скоро присвоят значки самых высокодуховных пользователей ЛЛ )

Социальное существо ты, Надежда. Признание от социума тебе подавай :). Нафига оно тебе нужно?

Ну если уж решила социализироваться на старости лет, так надо идти до конца )))

Да и не полезет она туда, лишь пропотеешь напрасно)).

Это какая же совесть должна быть?)))

это я о своем о наболевшем))))))

М-да)) спасибо, повеселили)

Всё из жизни, я тут не причем, у меня даже совести не оказалось)))

Н-да))) за совестью-это не к вам, я поняла))) а доброты не отсыплете?)

Могу только правосознание предложить)))

И на том спасибо)

Сомерсет Моэм «Сумка с книгами»
Если кто-то и помнит тот счастливый миг, когда научился читать, то это, определенно, не мой случай. Память стерла те мгновения, когда года в четыре от…
Emill
Сомерсет Моэм «Подводя итоги»
Маша и Гоша сидят на маленькой уютной кухне и с аппетитом лакомятся ужином. Рука Маши покоится у Гоши на бедре и девушка вся так и светится счастьем. В своей…
ssori_na
Уильям Сомерсет Моэм «Рождественские каникулы»
Разгар рабочего дня. На компьютере открыта рабочая почта и туча файлов. Справа громоздится гора документов, слева ютится книга. Где-то к юго-западу от…
YouWillBeHappy

Больше историй

• Все истории Anais-Anais
• Все истории о книге «Человек, у которого была совесть»